Индексы в узком диапазоне, отчеты Goldman и Morgan Stanley вывели банки в лидеры, IBM и Google - в аутсайдеры » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы в узком диапазоне, отчеты Goldman и Morgan Stanley вывели банки в лидеры, IBM и Google - в аутсайдеры

Начавшаяся в начале недели коррекция на американском рынке продолжения не получила. Драйверами роста индексов США стали позитивные комментарии главы ФРС Джанет Йеллен и финансовые результаты целого ряда крупных компаний. Четверг станет последним торговым днем для большинства западных площадок в связи с предстоящей Страстной пятницей.
17 апреля 2014 БКС Экспресс Поляков Алексей
«Мы подтверждаем нашу рекомендацию по биофармацевтическому сектору, - комментирует Ильдар Макаренков, персональный брокер по международным рынкам ФГ БКС. - Также надеемся на удачное завершение четырехсторонних переговоров в Женеве по ситуации на Украине, что позитивно отразится на ADR российских компаний - Яндекса и Qiwi».

В четверг, 18 апреля, американские индексы торгуются вокруг нулевой отметки, сменяя рост падением в рамках узкого диапазона: DJIA (-0.24%), Nasdaq (-0.32%), SnP 500 (-0.27%) (18:00 мск). Позитивная статистика с рынка труда, а также отчеты корпоративных монстров поддержали рынок. Геополитические риски остаются в фокусе.

Четверг начался торговлей в небольшой минус на фоне слабых вчерашних отчетов Google и IBM (после закрытия). Кроме того, уже сегодня новые очаги возгорания российско-украинского конфликта оказывали давление на все мировые площадки в преддверии длинных выходных.

При этом, закрытие среды состоялось в плюс для всех трех основных американских индексов. Данные по промышленному производству за март, а также «голубиные песни» главы ФРС Джанет Йеллен позволили фондовой Америке закрыть третий подряд день ростом. К слову, госпожа Йеллен заявила, что Фед, а также ряд видных экономистов, ожидают полное восстановление экономики США (низкая безработица и стабильные цены) к концу 2016 года, дав тем самым понять, что непосредственно в ближайшее время рынку не стоит опасаться ужесточения денежно-кредитной политики.

На сегодня календарь американской статистики практически пуст. Из значимого выделить можно отчет с рынка труда, согласно которому количество первичных обращений за пособиями по безработице по тогам недели выросло на 4 тысячи до отметки 304 тысячи соответственно. Эксперты ждали более значимого роста показателя (прогноз: 315 тысяч). Таким образом, показатель остается в зоне минимумов последних семи лет.

Сегодня, но чуть позже, свой отчет по производственному сектору региона выпустит Федеральный Резервный Банк (ФРБ) Филадельфии.

Сезон же корпоративных отчетов набирает обороты, среда и четверг максимально загружены результатами крупнейших компаний США.

Корпоративный сектор

Бумаги IBM подешевели на 4.5% после того, как квартальный отчет компании (опубликован в среду после закрытия основных торгов) показал снижение выручки уже восьмой квартал подряд, не потянув до среднего прогноза аналитиков.

Также на фоне слабого вчерашнего отчета дешевеют бумаги другого представителя технологичного сектора – Google (-1.9%).

Уже сегодня, до открытия торгов (основных) ряд крупных игроков опубликовали более убедительные результаты работы в первом квартале. Гигант финансового сектора США – Goldman Sachs Group – озвучил рост доходов до отметки $4.02 за акцию, и выручку на уровне чуть менее $10 миллиардов. Цифры превзошли прогнозы, акции компании растут на 2.5%. Столько же прибавляют бумаги Morgan Stanley, так же на сильном отчете.

Капитализация General Electric растет на 1.8%, доходы составили 33 цента на акцию по итогам трех месяцев (прогноз: 32 цента на акцию).

Также на фоне отчетов растут акции DuPont (+1.2%), PepsiCo (+2.0%), Chipotle Mexican Grill (+4.5%). Дешевеют бумаги UnitedHealth (-2.8%).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter