Готов к прыжку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Готов к прыжку

В понедельник я отмечал, что в то время как многие из широких фондовых индексов США и секторов приближались, а в некоторых случаях и достигли важных уровней поддержки, отсутствие какой-либо ценовой активности с «бычим» характером заставили меня взять паузу на какое-то время
17 апреля 2014 Saxo Bank | Twitter | ConocoPhillips | S&P 500 (GSPC) Berger Serge
•Необходимо внимательно следить за внутридневным действием
•Технологические акции идут вверх
•За скачком цен бумаг Twitter могут последовать покупки

В понедельник я отмечал, что в то время как многие из широких фондовых индексов США и секторов приближались, а в некоторых случаях и достигли важных уровней поддержки, отсутствие какой-либо ценовой активности с «бычим» характером заставили меня взять паузу на какое-то время. Внутридневные движения в понедельник и вторник отличались аномальным характером, и в течение двух дней распродажи приводили к резким падениям к дневным минимумам. Рынок явно пытался сформировать здесь дно, хотя бы на краткосрочную перспективу и достижение ценой минимумов здесь более частое явление, чем максимумов, а потому следует внимательно наблюдать за дальнейшим разворотом событий. Ниже приводится 30-минутный график SnP 500 (SPX.I) прошлого четверга, на котором видно, что в пятницу, понедельник и вчера индекс достигал привлекательного уровня поддержки на 1815. Но наиболее впечатляющим ценовое действие было во вторник, когда ввиду вновь появившихся новостных заголовков о напряжении ситуации Украина/Россия, индекс быстро пошёл вниз на 1,50 процента, но затем ещё быстрее восстановил потери и завершил день вблизи своих исторических максимумов.

Готов к прыжку


В результате резкого «бычьего» внутридневного разворота во вторник многие из индексов, секторов, групп и важных акций отдельных компаний на своих дневных графиках вышли из формации «бычья свеча». Что касается Russell 2000 (RUT.I): утренние распродажи способствовали движению индекса ниже своей 200-дневной простой скользящей средней (красная линия). После того, как было исключено несколько стоп-лоссов и короткая сторона пополнилась большим числом «медведей», рынок быстро восстановился, закрывшись снова выше скользящей средней. И у «быков» теперь есть ещё одна возможность использовать чётко обозначенный минимум вторника в качестве уровня «стоп-аут».

Акции многих из секторов также сформировали модели свечей «бычьего» разворота на дневных графиках во вторник. Бумаги технологического и потребительского секторов, а также ряда биотехнологических компаний и социальных медиа-групп, казалось, достигли так называемого уровня истощения в области снижения и подскочили выше минимумов дня.

Consumer Discretionary ETF (XLY:arcx), входящие в состав SnP 500, прежде чем резко подняться, также опустились ниже 200-дневной скользящей средней. Хотя, на мой взгляд, лучше дождаться очередных систематических покупок после «бычьего» разворота, что мы наблюдали во вторник. Наиболее активные трейдеры и инвесторы могут использовать вчерашние минимумы в качестве опорной точки или контрольной зоны для любых первых ставок на стороне длинных позиций.

Попутно хотелось бы заметить, что энергетический сектор продолжает демонстрировать относительное превосходство по сравнению с более широким рынком и высказанная мной в понедельник идея в отношении длинных позиций по ConocoPhillips (COP:xnys) вполне себя оправдывает.

Готов к прыжку

Готов к прыжку


И, наконец, Twitter (TWTR:xnys), акции которого до вчерашнего дня понижались в течение восьми недель подряд и с начала года упали практически на 35 процентов. В результате, акции повторно протестировали исторический минимум ноября 2013 года, после чего они в ходе торгов во вторник совершили резкий отскок. Повышательное движение во вторник вернуло акции к 21-дневной скользящей средней (жёлтая линия на графике), и затем цена вырвалась за пределы среднесрочной линии сопротивления (синяя линия). Все шансы на то, что за этим могут последовать систематические покупки.

Готов к прыжку

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter