Участники рынка возвращаются после длинных выходных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники рынка возвращаются после длинных выходных

Американский доллар закрылся в понедельник ростом против большинства основных валют седьмую сессию подряд, что стало наиболее длительным аптрендом за последний год. Этому способствовала в том числе и низкая ликвидность, так как большинство рынков было закрыто в связи с празднованием Пасхи
22 апреля 2014 Пантеон Финанс | USD|CAD
Американский доллар закрылся в понедельник ростом против большинства основных валют седьмую сессию подряд, что стало наиболее длительным аптрендом за последний год. Этому способствовала в том числе и низкая ликвидность, так как большинство рынков было закрыто в связи с празднованием Пасхи.

Японская иена снова оказалась под давлением после публикации слабых данных по внешней торговле. Министерство финансов Японии опубликовало в понедельник отчет, согласно которому дефицит внешней торговли был зафиксирован уже 21 месяц подряд и составил 1.45 трлн. иен, что стало своеобразным рекордом для этого показателя.

Растущий дефицит внешней торговли говорит о том, что вероятно японским властям необходимо принять меры для стимулирования экономики и еще сильнее смягчить кредитно-денежную политику. А это окажет еще более сильное давление на иену. Активное стимулирование со стороны Банка Японии уже привело к снижению национальной валюты на 20% с конца 2012 года.

Восстановление от уровня 101.32 в паре USDJPY продолжается и возможно движение выше. Однако предыдущий сценарий сохраняется. В районе отметки 104.12 ожидается сильное сопротивление, которое ограничит дальнейшее движение наверх и приведет к снижению. При движении ниже уровня 101.32 цена преодолеет поддержку 100.75 и направится в сторону проекции Фибоначчи R100% на 99.46.

Участники рынка возвращаются после длинных выходных


Канадский доллар в начале недели торгуется практически без изменений. Инвесторы возвращаются на рынок после длинных выходных и готовятся приступить к активным торгам. На этой неделе планируется выход важных данных, которые могут показать, что экономика США восстанавливается после зимнего спада. Американский доллар соответственно занимает хорошие позиции и может вырасти против канадского доллара. С другой стороны в среду ожидается выход данных по розничным продажам за февраль в Канаде, что может сформировать более определенное направление в паре.

Пара USDCAD потеряла восходящий импульс после достижения уровня Фибоначчи R38.2%, однако подтверждение разворота в настоящий момент отсутствует. Отскок от уровня 1.0857 может быть продолжен выше, но в районе уровня Фибоначчи R61.8% на 1.1117 пару ждет сильное сопротивление, что может принести разворот и продолжение коррекции от вершины 1.1278. В противоположном направлении ниже уровня 1.0942 следующей целью станет поддержка 1.0958.

Участники рынка возвращаются после длинных выходных

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter