Вижу, что продавали вчера и в пятницу. Сегодня? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вижу, что продавали вчера и в пятницу. Сегодня?

Например, ВТБ - последние концентрированные объёмы по 0,0386. Продавали? Вообще все банки плохи. Но это не приводит в мощному движению рынка
23 апреля 2014 Роснефть | Архив Минеев Александр
Например, ВТБ - последние концентрированные объёмы по 0,0386. Продавали? Вообще все банки плохи. Но это не приводит в мощному движению рынка. Более того, ОИ в РИ уменьшается. Т.е. рынок стоит в равновесии и народ закрывает хеджевые позиции - что это значит? Или что-то знает ( всё отрастёт), или дикая апатия и уменьшение активных операций?
Поразительную активность демонстрирует роснефть по 230. Как держать позицию, если от 230 может долбануть на 10 рублей в любую сторону?
Вроде бы разворачивается вниз ГМК от продаж 14-15 апреля 6480-6500. ( всё произошло как раз тогда - имхо, тогда решение было принято на низ), но держать позицию очень тяжело.
Выход РИ ниже 114 000 - это начало тренда вниз. Однако, он может быть не волатильным. Вообще, я могу только указать текущую активность:

Газпром 132, а потом нырнуло ниже. Ниже - шорт, а выше - лонг... ну что за бред!))))
По 133.5 в пятницу продали много.

Сбер - там где у газа был 132 - там у сбера 77. Для низа диапазоны 77/132 должны держать.

Сбер преф - в птн по 62,5 продали, а сегодня объём по низу - 62.Откупили? Надо смотреть завтра.
Добавлю сюда ВТБ, Мы все помним феерическую продажу по 0,0395. В птн по 0,039. Сегодня сайзы по 0,0386. Наблюдаем дальше.

В чём проблема у банков - вот она:

Внешэкономбанк (Ваа1/ВВВ/ВВВ) заявил, что на следующей неделе погасит порядка $2.45 млрд синдицированного кредита, поскольку рыночные условия не позволяют его рефинансировать – не все кредиторы готовы участвовать в новом кредитном соглашении. Новость свидетельствует о затрудненном доступе к рынкам внешнего оптового долга для крупных российских заемщиков в условиях сохранения геополитической напряженности, что является негативным сигналом для инвесторов. В этой связи ВЭБ ведет переговоры с ЦБ РФ о получении доступа к источникам рефинансирования, в частности, под инвестиционные проекты и нерыночные активы (требуются регуляторные изменения). Следующие крупные выплаты по кредитам назначены на 2015-2016 гг. (по $1.2-1.3 млрд ежегодно), вместе с тем отсутствие доступа к долговым рынкам лишает эмитента средств для расширения бизнеса. Деловые СМИ в середине апреля писали о затрудненных переговорах по синдицированным кредитам по ряду других компаний. Например, крупнейшие японские банки приостановили свое участие в синдикатах для российских компаний до прояснения ситуации на Украине.

Роснефть: это что за бред такой?

Вижу, что продавали вчера и в пятницу. Сегодня?

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter