McDonald's: обострение конкуренции и ослабление квартальных данных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


McDonald's: обострение конкуренции и ослабление квартальных данных

Сезон отчетности в разгаре. На этой неделе инвесторы ждут отчетов от корпораций технологического сектора. Сегодня после закрытия торговой сессии инвесторы узнают финансовые результаты квартала от Facebook и Apple, а уже завтра – о результатах Microsoft под руководством нового СЕО
23 апреля 2014 TeleTrade | McDonald's Corp. Колесниченко Екатерина
Сезон отчетности в разгаре. На этой неделе инвесторы ждут отчетов от корпораций технологического сектора. Сегодня после закрытия торговой сессии инвесторы узнают финансовые результаты квартала от Facebook и Apple, а уже завтра – о результатах Microsoft под руководством нового СЕО.

Вчера до открытия торгов стали известны результаты крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания McDonald’s Corporation за первый финансовый квартал 2014-го года.

Следует заметить, что доходы компании возросли по сравнению с прошлым годом, однако результаты оказались хуже ожиданий аналитиков. Выручка возросла до $6,7 млрд. против $6,61 млрд. годом ранее, в то время, как прибыль в расчете на одну акцию снизилась с $1,26 до $1,21 (при ожиданиях $1,24).

Обострение конкуренции в Америке, связанное со снижением интереса к фаст-фуд, привело к снижению продаж, однако, оно было компенсировано ростом продаж в Европе, что глобально выровняло результаты.

С целью адаптации к новым тенденциям McDonald's вводит в американскую кухню новую линейку блюд, которая будет включать в себя больше соусов и гарниров. Президент и главный исполнительный директор Дон Томпсон отметил, что в долгосрочной перспективе компания планирует сосредоточить свое основное внимание на оптимизации меню, модернизации обслуживания и расширение доступности бренда. Более того, с целью возобновления оборотов компания ориентирована на реализацию инициатив, которые будут способствовать укреплению отношений с клиентами. К тому же в компании ожидают позитивных данных по продажам за апрель

Выросшие до $100.50 вчера на премаркете акции MCD к концу сессии спустились ниже отметки в $100 и закрылись в красной зоне. Стоит отметить, что с начала 2014 года бумаги находятся в восходящем канале 92,75 – 95,81 – 98,74, и снижение после публикации отчета оказалось вполне техничным.

В данной ситуации не исключаю снижения до линии поддержки. В таком случае точки входа на покупку целесообразно рассматривать после отскока (уровень 97,85). Ближайшей целью для роста будет уровень $102+.

McDonald's: обострение конкуренции и ослабление квартальных данных

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter