Бумаги 3D Systems: сигнал к покупке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бумаги 3D Systems: сигнал к покупке

Российский фондовый рынок в середине недели продолжает сползать вниз, после полудня ведущие биржевые индексы теряют в среднем 0,5%
23 апреля 2014 Альпари | 3D Systems Желаннова Дарья
Российский фондовый рынок в середине недели продолжает сползать вниз, после полудня ведущие биржевые индексы теряют в среднем 0,5%. В числе аутсайдеров среды акции Аэрофлота, КАМАЗа и АЛРОСЫ, в «зелёной» зоне торгуются бумаги Фармстандарта, Русала и Мечела.

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился противоречивый. С одной стороны, американским рынкам накануне удалось завершить очередную сессию приростом благодаря неплохим отчётностям и статданным, с другой – цены на нефть не демонстрируют единой динамики. Фьючерс на индекс SnP едва заметно подрастает.

Российский рубль остаётся в диапазоне в парах с долларом США и евро. Сегодня отечественная валюта незначительно дешевеет, за евро дают 49,34 руб. Рубль поддерживают налоговые выплаты экспортеров.

Сезон корпоративных отчётностей в США снова поставляет участникам рынка новости после небольшого перерыва. Оператор кабельного телевидения Comcast сообщил о росте чистой прибыли за первый квартал текущего года на 1,9%. Компания Netflix, занимающаяся видеопрокатом, отчиталась в увеличении чистой прибыли в прошлом квартале. Оператор мобильной связи AT&T сообщил о росте чистой прибыли за первые три месяца 2014 года, причём показатель превысил ожидания: чистая прибыль составила 3,65 млрд долларов, или 70 центов на одну акцию против 3,7 млрд долларов, или 67 центов на бумагу годом ранее.

Макроэкономический календарь по-прежнему пуст, но во второй половине дня, возможно, инвесторов заинтересует отчёт по продажам новостроек в США.

Индекс ММВБ пока торгуется выше поддержки на 1325 пунктах, но поддержка достаточно слабая и может быть пробита.

Комитет Госдумы по финансовому рынку предложил ввести для Visa и MasterCard систему, аналогичную системе страхования вкладов. Таким образом, с каждой компании – международного оператора будет браться взнос в объеме 0,25% «от одного транзакционного дня с ежеквартальной уплатой».

Крымский кризис обеспечил российскому фондовому рынку высокую волатильность. Объём торгов на Московской бирже в марте составил 46 трлн рублей, что в 1,5 раза больше, чем в марте 2013 года. Напряжение на Украине сохраняется, идут переговоры, ЕС готовит пакет санкций в случае дальнейшей эскалации конфликта.

Стоит обратить особое внимание на разработчика принтеров нового поколения 3D Systems. Цена акций существенно скорректировалась. Индикаторы, определяющие перепроданность, сигнализируют о хорошей возможности приобретения этих бумаг уже по текущим ценам.

3D Systems (Daily, NYSE)

Бумаги 3D Systems: сигнал к покупке

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter