EURAUD: не упустите возможность выгодно продать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURAUD: не упустите возможность выгодно продать

Австралийский доллар рухнул на предыдущей сессии после выхода индекса CPI, не оправдавшего ожидания, и охладившего пыл инвесторов, рассчитывавших на повышение ставки Резервным банком Австралии
23 апреля 2014 Saxo Bank | EUR|AUD Athanasopoulos Dimitris
Предпосылки

Австралийский доллар рухнул на предыдущей сессии после выхода индекса CPI, не оправдавшего ожидания, и охладившего пыл инвесторов, рассчитывавших на повышение ставки Резервным банком Австралии. Этим утром также вышли неожиданно хорошие данные по PMI: экономическая активность в секторе услуг достигла максимальных значений за последние 34 месяца, а активность в секторе обрабатывающей промышленности выросла до 3-месячных высот.

В результате EURAUD достиг дневных максимумов на уровне 1.4929, поднявшись от 1.4700, где он провел последние две недели. Я считаю, что это хорошая возможность для продажи EURAUD в краткосрочной перспективе. С технической точки зрения, недельная гистограмма MACD по EURAUD находится на отрицательной территории, а это значит, что восходящий тренд, доминировавший с начала года, себя изжил. С фундаментальной точки зрения, угроза нетрадиционных мер со стороны Европейского центрального банка сдерживает восходящую динамику EURUSD, который вряд ли сможет существенно вырасти от текущих уровней (спот 1.3840). Кроме того, в Австралии сохраняются оптимистичные экономические настроения, а падение AUDUSD, скорее всего, будет неглубоким.

Управление стратегией и описание рисков

Открывайте короткую позицию по EURAUD на уровне 1.5000 и на 1.5050. Первая точка входа основана на курсе EURUSD 1.3875 и AUDUSD 0.9250. Что касается второй точки входа, я допускаю, что AUDUSD может опуститься к 0.9230, а EURUSD - подняться к 1.3900. Обе точки, на мой взгляд, являются ограничителями для текущих движений в краткосрочной перспектив (хотя, возможно, эта стратегия останется актуальной еще на следующей неделе). Стоп на уровне 1.5096 - чуть выше 50-дневной МА. Цель на уровне 1.4845 - чуть выше 200-дневной МА. Таким образом, соотношение риска и прибыли составляет 1:2.5. Торговый горизонт - одна неделя..

Параметры

Точка входа: Лимит-ордер на продажу на 1.5000.
Стоп: 1.5096 по всей позиции.
Цель: 1.4845 по всей позиции.
Временной горизонт: Одна неделя.

Источник графиков: Saxo Bank

EURAUD: не упустите возможность выгодно продать

EURAUD: не упустите возможность выгодно продать

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter