Цель по бумагам Верофарм – 1 200 рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цель по бумагам Верофарм – 1 200 рублей

Российский фондовый рынок в понедельник торгуется с понижением, после полудня ведущие биржевые индексы теряют в среднем 0,6%. Список аутсайдеров первого торгового дня этой недели возглавляют бумаги Русала и Системы, акции Фармстандарта и Мечела уверенно растут
21 апреля 2014 Альпари Желаннова Дарья
Российский фондовый рынок в понедельник торгуется с понижением, после полудня ведущие биржевые индексы теряют в среднем 0,6%. Список аутсайдеров первого торгового дня этой недели возглавляют бумаги Русала и Системы, акции Фармстандарта и Мечела уверенно растут.

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился абсолютно нейтральным: в пятницу американские и европейские рынки отдыхали по случаю грядущей Пасхи, сегодня некоторые площадки Старого света также закрыты, западнохристианский мир отмечает Светлый понедельник. Цены на нефть в начале очередной пятидневки слабо корректируются, но всё ещё остаются высокими. Для нефтяного рынка сегодня важный день, внимание инвесторов обращено в сторону Ирана. Фьючерс на индекс SnP торгуется в плюсе.

Пасхальные выходные на Украине прошли беспокойно, и для отечественного рынка капитала это не слишком приятный факт. Итоги Женевских переговоров Киев пока не торопится претворять в жизнь, и если отношения между Россией и Украиной вновь обострятся, это мало понравится фондовому рынку.

Тем временем ситуация на Украине остается напряжённой. В Славянске сторонники Донецкой Народной Республики подняты по тревоге и готовятся к обороне города. Они занимаются укреплением баррикад и подготовкой к возможной операции со стороны украинских спецслужб. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия не допустит развязывания кровопролитного конфликта на Украине. Россия находится в очень сложном положении из-за просьб о помощи с Украины.

Новостей относительно сезона корпоративных отчётностей в США, которые могли бы серьезно заинтересовать участников рынка, пока нет. Вечером будет обнародован американский индекс опережающих индикаторов за март, но обычно реакции на этот отчёт размыты.

Индекс ММВБ пробил поддержку на 1350 пунктах, не исключено, что до завершения сегодняшних торгов показатель будет консолидироваться в диапазоне 1342-1355 пунктов. Прорыв за границы диапазона будет во многом зависеть от новостей нефтяного рынка.

Минэкономразвития предлагает избавить резидентов свободной экономической зоны в Крыму от налога на прибыль, а инвесторы из других регионов смогут получить существенную льготу по налогу. Предложения ведомства вряд ли понравятся Минфину, поскольку выгоды от них для бюджета полуострова неочевидны

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о создании в Крыму игорной зоны. В случае одобрения депутатами в России может появиться пятая игорная зона. Сейчас в стране разрешено создавать зоны для азартных игр в Алтайском, Краснодарском, Приморском краях и Калининградской области.

Банк России предписал четырем украинским банкам: ПриватБанку, Всеукраинскому Акционерному Банку, ПАО «ВиЭйБи Банк», банку «Киевская Русь» и Имэксбанку прекратить с 21 апреля 2014 года на территории Республики Крым и Севастополя деятельность их обособленных структурных подразделений. Решение об этом принято в связи с неисполнением банками обязательств перед кредиторами и вкладчиками. При этом по словам зампреда ЦБ РФ Михаила Сухова, российские банки к концу апреля сформируют в Крыму сеть из свыше 200 подразделений, работающих с рублём.

Евросоюз выступает против сокращения связей с Россией по вопросам поставок газа в ближайшие годы, заявил европейский комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Крупнейшие японские банки: Sumitomo Mitsui Banking Corporation и Bank of Tokyo – Mitsubishi UFJ, за последние несколько недель сократили бизнес в России. Основная причина – санкции. Японские банки проявляют осторожность, однако полностью уходить с российского рынка не планируют.

Как мы и предполагали, акции компании «Верофарм» дождались своего часа. Сегодня стало известно, что владелец МКБ Роман Авдеев продает свою долю 81,1% акций. На открытии сессии бумаги выросли на 14%. Пакет может быть приобретён Abbott до конца лета. Наш прогноз на фиксацию прибыли по-прежнему 1200 рублей

Цель по бумагам Верофарм – 1 200 рублей

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter