Мы вчера сделали по ММВБ под -3% и на процентик отскочили к вечеру » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы вчера сделали по ММВБ под -3% и на процентик отскочили к вечеру

Не дождались мы вчера ни новых хаев у амеров, ни нормального отката, ждем сегодня выхода за вчерашний диапазон, играем вниз после их открытия
25 апреля 2014 Архив Чурилов Иван, lambertini
Не дождались мы вчера ни новых хаев у амеров, ни нормального отката, ждем сегодня выхода за вчерашний диапазон, играем вниз после их открытия.

Из вчерашнего утреннего прогноза:

В общем пока вниз, возможно на откатывающих от 1880 амерах мы и не выкупимся на этой неделе, фишкам очень легко впасть в обвальное состояние, пробить 128 по ГП и 74 по сберу и лететь еще на -4-5%. Повторюсь, сейчас нам чем ниже - тем лучше. Надо заставить всех чудолонгистов выбросить свои лонги внизу, чтобы в конце мая они вынуждены были их покупать выше

Мы вчера сделали по ММВБ под -3% и на процентик отскочили к вечеру. Формально нас напрягла ситуация с Украиной, где началась очередная военная операция АРМИИ против якобы безоружных людей (как нам говорили по ТиВи), у которых потом появилось до 100 автоматов и "еще кое-что". То есть то, что нам показывают по первому каналу, это наполовину вранье, не только комбайнеры вышли на дороги, и вовсе не против них направлены военные силы.

Наши Лавров и Петрушкин (условно), слов нет, не нашли ничего лучше как при этом начать в сотый раз какие-то военные учения на границе, как будто мы вот-вот войдем в Украину, танки там подвигали, солдаты туда-сюда пробежали, ух как страшно. Бредятина, я начинаю верить, что мы способствуем своими тупыми действиями военному конфликту, мы постоянно бряцаем оружием, постоянно говорим херню про то, что если русского тронут, то тут же тройка из удалых танков примчится, у нас постоянно подчеркиваются пророссийские настроения федералистов, однако то они невинные и все такие безоружные, то уже с автоматами (которые отобрали у своих же военных), и вот они уже оказывается ведут бой с регулярной украинской армией, и она даже отступила, Россия ликует... вы уж там определитесь, какую лапшу нам вешать.

Рынок пока готовится к длинным нашим праздникам, к падучим амерам, и к санкциям со стороны Америки, которой пофигу, по какому поводу нас мочить, они прекрасно нас спровоцировали, и теперь тупо окружают мировой изоляцией, пользуясь своими влиянием. А мы в это время вместо того чтобы с китаем совместные учения проводить в атлантике, чтобы к амерам поближе, из-за украинской границы кулачком всем грозим, ух мол, только троньте хоть одного русского, мы как кинемся его защищать!

Грустно от того, что мы не умеем занимать правильную позицию, держать паузу. Лавров чаще с Керри общается чем со своей семьей, но тот вообще ни во что ни ставит никакие разговоры в итоге. Мы спешно в ночи собираем совбез ООН, истерим на ПАСЕ, когда нас лишают всех основных полномочий, в Женеве что-то там подписываем, что сразу же на следующий день все игнорируют, а мы трубим как о своем успехе. Может надо просто взять неделю тишины и заняться своими делами?

Итак 74 по сберу пробито, как и 128 по ГП, так что открыта дорога вниз, уже имеем -4% за эту неделю по ММВБ, сегодня можно снова повторять вчерашние лои, потом снова на процент отскакивать, но на следующей неделе нужно генеральное погружение. Предмайское так сказать.

SnP ПОНИЗИЛО РЕЙТИНГ РОССИИ ДО "BBB-" С "BBB", ПРОГНОЗ - "НЕГАТИВНЫЙ"

ММВБ

дневной интервал

Мы вчера сделали по ММВБ под -3% и на процентик отскочили к вечеру


4 часа

Мы вчера сделали по ММВБ под -3% и на процентик отскочили к вечеру


По вчерашнему прогнозу, несмотря на положительный внешний фон, сходили на 1290.

Итого: надо дорабатывать цели внизу, 1325 сильный уровень, но на 1305 надо бы сходить

1285 цель из еженедельного прогноза.

Внешний фон

Brent 109,82 на наше закрытие в 18.40 сейчас 110,32 (+)
EUR/USD 1.3816 сейчас 1,3832 (+)
фьючерс SnP 1871,90 сейчас 1877,40 (+)
USD/RUB 35,786 сейчас 35,798 (-)
РИ 110110 сейчас 110500 (0)
BOVESPA +0,48%
Nikkei -0,027% Shanghai Composite(Китай)-0,112%

Внешний фон нейтральный.

Новостной фон

Президент США Барак Обама может провести переговоры с главами нескольких государств Евросоюза в пятницу, чтобы подтолкнуть ЕС к введению новых санкций против России в связи с ситуацией на Украине, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на собственный источник. Разногласия между членами Евросоюза о том, стоит ли вводить санкции против РФ, задерживают штрафные санкции со стороны самих США. Америка раздражена промедлением со стороны некоторых европейских государств, в частности Германии и Италии, в вопросе новых экономических санкций, поскольку для США было бы предпочтительнее действовать с ЕС сообща, а не в одиночку, сообщил источник Рейтер.

“Окно, чтобы изменить курс, закрывается. Президент Путин и Россия стоят перед выбором. Если Россия выбирает путь деэскалации, международное сообщество будет приветствовать его. Если она не сделает этого, мир позаботится о том, чтобы плата для России увеличилась. Как подтвердил сегодня президент Обама, мы готовы действовать”, – заключил Керри.

ИТОГО: Классический пример "нашла коса на камень", снижение рейтингов результат планомерного давления, будут новые санкции это однозначно, ситуация далека от разрешения, рынок будет отыгрывать ухудшение ситуации движением вниз. Предположу сегодня снижение в район 1270-1280 и стабилизацию на уровне 1285.

Немного о акциях

Агентство MSCI Barra по итогам полугодовой ребалансировки индекса MSCI Russia 14 мая может включить ценные бумаги АК "АЛРОСА" ALRS -0,06% в расчет индекса, "ФСК ЕЭС" FEESFEES -3,63% - исключить, а по бумагам "Уралкалия" URKA -3,34% понизить вес в расчете, ожидают аналитики компании "ВТБ Капитал".

Вчера видимо на этом сливали Уралкалий и ФСК отрабатывал ГИП.

Газпромбанк. Изменения в модельном портфеле

Вчера, 24 апреля 2014 года, мы ПРОДАЛИ БЕЗ ПОКРЫТИЯ ещё 200 акций ГМК «Норильский никель» по цене 6 420 руб. за бумагу, после чего средневзвешенная цена продажи данной акций в модельном портфеле стала равна 6 397 руб., а объём – 400 штук.

Технические предпосылки: ряд опережающих технических индикаторов указывают на скорое начало масштабной понижательной коррекции, в том числе и на рынке никеля (металла).

Здесь мое мнение совпадает с Газпромбанком, никель достиг значимое сопротивление 18500-18600 и стал "нырять" вниз

Мы вчера сделали по ММВБ под -3% и на процентик отскочили к вечеру


Подошли новости по оттоку капитала

Газпромбанк, как всегда на опережение

По данным EPFR, за неделю к 23 апреля с российского рынка акций ушло 41 млн долл. (-1,8 млрд долл. с начала года).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter