Акции Apple готовы к достижению отметки $600 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Apple готовы к достижению отметки $600

После закрытия Нью-Йоркcкой биржи, Apple (AAPL: xnas) опубликовала свои результаты за второй квартал финансового года
25 апреля 2014 Saxo Bank Berger Serge
• iPhone 5C у семидесяти процентов пользователей стал первым в их жизни «айфоном»
• Дивиденды повышены с 3,05 до 3,29 доллара США на акцию
• Программа обратной покупки акций увеличена на 30,0 миллионов долларов США

После закрытия Нью-Йоркcкой биржи, Apple (AAPL: xnas) опубликовала свои результаты за второй квартал финансового года. Компания отчиталась с прибылью на акцию (EPS) в размере 11,62 доллара США, что выше оценок аналитиков в 10,17 долларов. Выручка составила 45,65 миллиарда долларов США относительно прогноза в 43,55 миллиарда долларов США. По сравнению с прошлым годом прибыль на акцию выросла на 15,0 процентов, а продажи поднялись на 5,0 процентов.
В то время как значения по выручке и чистой прибыли оказались выше ожиданий аналитиков, информация, стоящая за продажами также вызывает интерес. К примеру, Apple во время конференции заявила о том, что почти 70,0 процентов покупателей iPhone 5C впервые в своей жизни стали владельцами «айфона», 60,0 процентов из которых предпочли продукт этой фирмы операционной системе Google – Android. Как аналитика меня эта статистика впечатлила.
Однако главные новости заключаются в следующем:

• Ежеквартальные дивиденды повышены с 3,05 до 3,29 долларов США на акцию
• Программа обратной покупки акций увеличена ещё на 30,0 миллиардов американских долларов
• Принято решение о дроблении акций в соотношении 7 к 1

Увеличения программы обратной покупки акций с нетерпением ждали некоторые из хедж-фондов и корпоративных активистов, поэтому это событие было встречено на ура. На этом фоне инвестор Карл Икан не стал медлить и быстро в знак одобрения твитнул следующее: «Абсолютно согласен с увеличением программы выкупа $AAPL и весьма доволен результатами. Думаю, что появление новых продуктов порадует нас не меньше».

В результате этого, в ходе продлённой торговой сессии в среду акции AAPL резко пошли вверх примерно на 8 процентов, что привело к движению бумаг через технически важные области сопротивления.
Встаёт вопрос: что же делать с акциями?

Для начала давайте сделаем шаг назад и рассмотрим многолетний график акций Apple. Если взять период за 2009 год, та линия которая выделяется, это и есть 200-дневная скользящяя средняя (красного цвета), которая была хорошей поддержкой с 2009 до 2012 года. Однако, когда AAPL устремились вверх, значительно отдалившись от скользящей средней, случился крутой прорыв скользящей средней вниз в ноябре 2012 года.

После семимесячного коррекционного движения в августе 2013 года акции Apple вновь пробили вверх 200-дневную скользящую среднюю, которая до сих пор служит в качестве в поддержки.

Акции Apple готовы к достижению отметки $600

Источник: Saxo Bank

Последний раз бумаги AAPL достигли 200-дневной скользящей средней на прошлой неделе, и учитывая, что вышеупомянутой первой реакцией акций в ходе торгов после закрытия сессии в Нью-Йорке вчера вечером стал их рост практически до максимумов декабря 2013 года, можно с уверенностью сказать, что скользящая средняя в очередной раз доказала свою значимость.

Со своей стороны я позволю акциям торговаться по крайней мере 60 минут после начала регулярной сессии во второй половине дня в Нью-Йорке, и, если бумаги удержатся на своем уровне, то я подумаю над тем, чтобы войти в торги на длинных позициях, при этом в неполном объёме; оставшуюся часть позиций я планирую открыть в ближайшие дни и недели. Если импульсу удастся сохраниться, то в ближайшие недели у акций не должно возникнуть каких-либо затруднений на пути к отметке 600 долларов.

Акции Apple готовы к достижению отметки $600

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter