Facebook: итоги квартала свидетельствуют о прогрессе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Facebook: итоги квартала свидетельствуют о прогрессе

Одновременно с компанией из Купертино 23 апреля крупнейшая социальная сеть Facebook сообщила результаты первого финансового квартала 2014 года (январь – март), которые превзошли ожидания аналитиков
25 апреля 2014 TeleTrade Колесниченко Екатерина
Одновременно с компанией из Купертино 23 апреля крупнейшая социальная сеть Facebook сообщила результаты первого финансового квартала 2014 года (январь – март), которые превзошли ожидания аналитиков.

Выручка за отчетный период составила $2.5 млрд. при прогнозе $2.35 млрд.

Прибыль составила $0,34 в расчете на одну акцию при прогнозе $0,24 ( за аналогичный период годом ранее этот показатель составлял $0,12).

Рост мобильной рекламы привел к увеличению доходов на 72%. При этом на мобильную рекламу теперь приходится 59% суммарного дохода от рекламы (против 30% годом ранее).

Комментируя результаты, Марк Цукерберг отметил, что эти результаты показывают, что Facebook продолжает расти и укрепляться, и компания находится в отличной позиции для достижения дальнейшего прогресса по отношению к основной миссии.

С этой же целью в отчетном квартале были сделаны крупные инвестиции в будущее развитие. «Мы достигли соглашения о приобретении WhatsApp и Oculus, а также подключили новые лаборатории, направленные на развитие технологий для расширения доступа к интернету по всему миру. Эти важные усилия, которые, мы верим, помогут нам продолжить прогресс в достижении нашей миссии в долгосрочной перспективе», - отмечает СЕО.

Немаловажным оказался и тот факт, что фото-приложение Instagram насчитывает свыше 200 млн. пользователей ежемесячно, что, по мнению аналитиков, может стать катализатором развития в последующих кварталах.

Относительно ближайших целей для роста, консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Thomson Reuters поднялся до $80,75. В свою очередь Deutsche Bank увеличил целевой ориентир с $76 до $85 а Bank of America - до $84 82.

Не смотря на хорошие результаты квартала, превзошедшие прогноз, за время вчерашней сессии бумаги продемонстрировали снижение до отметки $60,84.

Тем не менее, с июля прошлого года акции движутся в восходящем канале 25,53 – 43,57 – 54,77, на данный момент, тестируя линию поддержки. В свою очередь, цена находится выше диагонали 32,74 – 43,55, которую можно рассматривать в качестве поддержки. Не так давно в диапазоне $55-$57 была сформирована третья точка, технически благоприятная для покупки.

В качестве ближайшего целевого ориентира для роста вижу уровень предыдущего исторического максимума в диапазоне цены $72. Следующую цель стоит рассматривать у линии сопротивления аптренда 25,53 – 43,57 – 54,77 на уровне 80+.

Facebook: итоги квартала свидетельствуют о прогрессе

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter