Франция и Бельгия «на позитиве» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Франция и Бельгия «на позитиве»

На этой неделе попытка Euro Stoxx 50 (FESXc1) и германского DAX 30 (DAX.I) совершить прорыв многомесячного сопротивления в очередной раз завершилась провалом
28 апреля 2014 Saxo Bank | BEL 20 | DJ EuroStoxx 50 (FESX) Berger Serge
• Напряжённость вокруг Украины – всё ещё оказывающий влияние фактор
• Фокус на акции отдельных компаний
• Международная пивоваренная корпорация Anheuser-Busch InBev «на коне»

На этой неделе попытка Euro Stoxx 50 (FESXc1) и германского DAX 30 (DAX.I) совершить прорыв многомесячного сопротивления в очередной раз завершилась провалом. Трудно назвать конкретную причину этому, поэтому проще всего обвинить во всём продолжающуюся напряжённость в отношениях между Украиной и Россией. С другой стороны, повышение индекса Euro Stoxx 50 составило 4,50 процента роста от внутридневных минимумов 15 апреля до максимумов начала этой недели, в связи с чем образовалось немало причин для короткой паузы. Наиболее конструктивным ценовым действием, которые мог бы предоставить нам индекс в этот промежуток времени – боковая консолидация в узком диапазоне, и, предпочтительно, выше своих 50- и 100-дневных простых скользящих средних. Это позволило бы увеличить шансы на преодоление, наконец, этого назойливого многомесячного уровня сопротивления и открытие для индекса дороги к уровню 3,200.
Так, учитывая, что Euro Stoxx 50 вновь вот-вот пробьёт область сопротивления и это как раз то, на что сейчас направлено моё основное внимание, и отнюдь не на акции отдельных компаний, как я уже говорил во вторник. Объясняю я это тем, что при текущем развитии событий, то есть на поздних этапах бычьего рынка необходимо дождаться момента, когда акции высокой и очень высокой капитализации выйдут в лидеры, что в свою очередь сможет протолкнуть вверх многие акции. Если когда-либо Euro Stoxx 50 удастся пробить сопротивление, тогда я присмотрюсь к акциям отдельных компаний.

Франция и Бельгия «на позитиве»

Источник: Saxo Bank

Положение германского Dax 30 (DAX.I) очень схоже с Euro Stoxx 50, поэтому демонстрация графика по нему излишня.

Между тем, бельгийский индекс BEL 20 (BEL20.I) незаметно поднялся на более чем шесть процентов с начала года. Бьюсь об заклад, вы этого даже не заметили, не так ли? Хотя это и не настолько впечатляюще по сравнению с повышением итальянского FTSE MIB Index (SPMIBc1) на 12,0 процентов с начала 2014 года, тем не менее он заслуживает внимания, особенно если учесть, что он может добавить относительной силы отдельным акциям компаний, входящих в его состав.

Франция и Бельгия «на позитиве»

Источник: Saxo Bank

Одним из компонентов индекса BEL 20 является гигант пивоварения Anheuser-Busch InBev NV (ABI:xbru), бумаги которого ранее на этой неделе наткнулись на предыдущий максимум 12-месячной давности. Акции по-прежнему продолжают движение вверх при поддержке важных наивысших минимумов начала года, что увеличивает вероятность того, что акции смогут, наконец, совершить прорыв уровня 79,50 евро и довольно скоро продвинуться к средней отметке 80,0 евро.

Франция и Бельгия «на позитиве»

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter