Благодаря санкциям мы видим на рынке «скупщиков дешевизны» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Благодаря санкциям мы видим на рынке «скупщиков дешевизны»

Ждем позитивного открытия. Вопрос санкций Запада отечественных инвесторов пугает все меньше. Куба существовала 50 лет в режиме санкций, Иран 30 лет
29 апреля 2014 ИК Церих | iShares MSCI Emerging Markets ETF (EEM) Верников Андрей
Ждем позитивного открытия. Вопрос санкций Запада отечественных инвесторов пугает все меньше. Куба существовала 50 лет в режиме санкций, Иран 30 лет. Эти страны не прекратили существование. С момента провозглашения украинской независимости Америка вложила в развитие "украинской демократии" 5 млрд. долларов, но сценарий, по которому развиваются события на Украине, написан явно не в Вашингтоне. Это особенно касается образования «Донецкой республики». Америку и ее союзников это пугает, они пытаются демонизировать Россию, чтобы обнулить возможности влиять на события на Украине. Это достаточная грубая игра, которая впоследствии рикошетом ударит по американским, канадским и европейским кампаниям. Особенно в сферах, не касающихся высоких технологий. Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей заявил, что в России следует развивать предприятия общественного питания на основе национальной кухни, способные конкурировать с сетью «Макдоналдс».

Благодаря санкциям мы видим на рынке «скупщиков дешевизны»


Российский индекс Russia Capped от MSCI вырос на 4,83%. Индекс Emerging Markets вырос на 0,49%, отразившись наверх от повышательного тренда. Санкции против России поддерживают высокие цены на нефть в тот момент, когда может возобновиться ее экспорт из Ливии. Думаю, что в первой половине мая наш рынок обречен на боковую динамику. Благодаря санкциям цены на акции находятся на привлекательном уровне Недавно агентство Moody's объявило , что из-за ухудшения инвестиционного климата, рассматривает вопрос понижения кредитного рейтинга по «Сбербанку» и другим российскими банками. Посмотрим, какие рекомендации по обыкновенным акциям «Сбербанка» выдали «на гора» в апреле аналитики инвестдомов. Три рекомендации «покупать», средняя справедливая цена по апрельским рекомендациям на уровне 114 при вчерашнем закрытии 73,56. Ежику ясно, что при фундаментальном потенциале роста 55%, при условии отсутствия боевых действий, на рынке появятся «скупщики дешевизны». Вооружённый конфликт в Южной Осетии в августе 2008 года показал, как биржа реагирует на вооруженные конфликты. Она дает возможности заработать – за стадией снижения и стабилизации в боковом диапазоне, когда «никому ничего не нужно», следует стадия восстановления. В 2008 году на индексе ММВБ был серьезный сигнал на продажу – пробитие поддержки 1500 пунктов. Инвесторы, которые проспали этот сигнал, через три года смогли продать акции по довоенным ценам (кроме «Газпрома»).

Индекс ММВБ отыгрывает свою «перепроданность» и может вырасти до 1335 пунктов. Майские праздники пока на инвесторов не давят – проблемы «длинных выходных» не существует – 2 мая торги на фондовом, срочном и валютном рынке Московской биржи пройдут в штатном режиме.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter