Рынок акций России в начале дня вырастет, рубль останется устойчивым » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок акций России в начале дня вырастет, рубль останется устойчивым

Российский рынок акций на открытии торгов во вторник немного вырастет на фоне умеренно-позитивных внешних сигналов. Рубль останется устойчивым на фоне снижения санкционных рисков, считают аналитики
29 апреля 2014 1ПРАЙМ Майоров Дмитрий
Российский рынок акций на открытии торгов во вторник немного вырастет на фоне умеренно-позитивных внешних сигналов. Рубль останется устойчивым на фоне снижения санкционных рисков, считают аналитики.

ПРОГНОЗЫ НА ОТКРЫТИЕ

Общий фон для российского рынка в начале дня сегодня складывается умеренно позитивным, считает аналитик Промсвязьбанка Олег Шагов.

"Фьючерсы на фондовые индексы США немного прибавляют. Азиатские рынки не показывают единой динамики. Старт российской торговой сессии мы ожидаем увидеть в позитивном ключе, и предполагаем, что в дальнейшем индекс ММВБ попытается закрепиться выше психологического уровня в 1300 пунктов", - сказал он.

"Внимание привлекут данные по потребительскому доверию в Германии, во Франции и в США, показатели денежно кредитной статистики и делового климата в еврозоне, ВВП Великобритании, инфляции в Германии. Начнется двухдневное заседание ФРС. Свои отчеты инвесторам планируют представить Statoil, Infineon Technologies, Eni, BP, Deutsche Bank, Valero Energy, Merck, "Газпром" GAZP, НОВАТЭК NVTK, РусГидро HYDR", - добавил Шагов.

В начале торгов возможно некоторое повышение рынка акций, считает аналитик компании "Олма" Руслан Юнусов.

"На валютном рынке возможен некоторый период консолидации курса у отметки 35,8 по паре доллар-рубль", - добавил он.

Равновесный курс доллара к рублю находится вблизи отметки 36, считает Владимир Колычев из компании "ВТБ Капитал".

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ УМЕРЕННО-ПОЗИТИВНЫ

Большинство американских фондовых индексов на предыдущих торгах повысилось на 0,3-0,5% на фоне публикации сильной статистики по рынку недвижимости. Количество незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США в марте выросло на 3,4% по сравнению с февралем, зафиксировав рост впервые за девять месяцев. Аналитики ожидали роста на 1%.

Инвесторы также обратили внимание на корпоративные новости. В частности, Bank of America сообщил об отсрочке запланированного на 2014 год обратного выкупа акций на 4 миллиарда долларов. Кроме того, компания Pfizer заявила, что стремится возобновить переговоры о поглощении шведско-британского фармацевтического гиганта AstraZeneca.

Фондовые фьючерсы США с утра повышались на 0,2%. Азиатские биржи менялись разнонаправленно по большинству индексов в пределах 1%. Японский Nikkei 225 снижался на 1%. Стоимость нефти колеблется около 108,4 долларов за баррель (+0,2% к предыдущему фиксингу) по марке Brent. Курс евро составляет 1,3862 доллара против 1,3849 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций в понедельник прервал снижение, которое продолжалось пять торговых сессий подряд, и закрылся в плюсе на фоне появившейся определенности относительно новых санкций США против РФ.

Индекс ММВБ по итогам дня повысился на 1,49% и составил 1299,13 пункта, индекс РТС - на 1,78%, до 1139,29 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов понедельника понизился на 19 копеек - до 35,84 рубля, евро потерял 24 копейки - до 49,66 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) при этом уменьшилась на 21 копейку по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 42,06 рубля.

http://1prime.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter