Обзор: МТС отказывается от «Евросети» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: МТС отказывается от «Евросети»

МТС прекратит прием платежей за свои услуги связи и подключение абонентов в салонах компании «Евросеть» с 9 мая на всей территории России
29 апреля 2014 ИК Русс-инвест
МТС прекратит прием платежей за свои услуги связи и подключение абонентов в салонах компании «Евросеть» с 9 мая на всей территории России. Прекращение сотрудничества с «Евросетью» связано с тем, что объемы продаж и платежей клиентов МТС через салоны сети перестали оправдывать затраты оператора на поддержание этого канала продаж, передает «Лента.ру».

Российские власти разрабатывают меры по ужесточению контроля за интернетом, предусматривающие, в том числе, фильтрацию контента на всех уровнях сетей передачи данных, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники во вторник, 29 апреля. Предлагается принудительно ввести в России три уровня сетей передачи данных: местный, региональный и общероссийский. Региональным и местным сетям передачи данных запретят присоединение к зарубежным интернет-сетям, а весь их трафик будет пропускаться исключительно через сети общероссийских операторов.

Потребительские цены в России за первый квартал 2014 года выросли в среднем на 2,3%, сообщает Росстат. Почти вровень с российским уровнем инфляции выросли потребительские цены в Бразилии – на 2,2%. Обогнали Россию по уровню инфляции Белоруссия (4,9%), Турция (3,9%), Казахстан (3,3%), Украина (3%).

Инвестфонд iTechCapital вложил $10 млн в разработчика ПО для управления смс-рассылками и их мониторинга MFMSolutions, передает ИТАР-ТАСС. Соинвесторами фонда выступили председатель совета директоров Qiwi Андрей Романенко, сооснователи DST (сейчас Mail.ru Group) Михаил Винчель и Григорий Фингер. Объем фонда составляет более $100 млн.

В МИРЕ

Samsung Electronic отчитался о прибыли в первом квартале, превысившей средние ожидания аналитиков благодаря возросшему спросу на устройства Galaxy и росту объема продаж телевизоров ввиду проведения Чемпионата мира по футболу. Чистая прибыль компании увеличилась на 7,3% до 7,48 трлн вон ($7,2 млрд), аналитики ожидали - 6,75 трлн вон.

Служба доставки TNT Express отчиталась о снижении квартальной прибыли. Чистая прибыль в первом квартале составила 1 млн евро ($1,38 млн) по сравнению с 144 млн евро годом ранее. Стоит отметить, что выручка за рассматриваемый период сократилась на 6,6% г/г до 1,61 млрд евро.

Swedbank зафиксировал 12%-ный рост чистой прибыли в первом квартале, несмотря на низкие процентные ставки. Прибыль составила 3,95 млрд шведских крон по сравнению с 3,53 млрд крон годом ранее. Аналитики ожидали прибыль в размере 3,96 млрд крон. При этом чистый процентный доход повысился с 5,35 млрд шведских крон годом ранее до 5,48 млрд крон.

Испанский кредитор Bankia отчитался о квартальной прибыли, не оправдавшей ожидания аналитиков. Чистая прибыль за три месяца с окончанием 31 марта увеличилась с 74 млн евро годом ранее до 187 млн евро ($258 млн), в то время как аналитики в среднем прогнозировали 201,8 млн евро. При этом выручка за рассматриваемый период выросла на 36% и составила 698 млн.

Немецкая фармацевтическая компания Bayer отчиталась о квартальных результатах деятельности, превысивших ожидания аналитиков. Показатель EBITDA в первом квартале вырос на 12% с 2,45 млрд евро годом ранее до 2,74 млрд евро ($3,79 млрд), аналитики в среднем прогнозировали 2,56 млрд евро. При этом выручка за рассматриваемый период увеличилась на 2,8% и составила 10,56 млрд евро, тогда как аналитики ожидали 10,54 млрд евро.

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter