Выход EUR/USD из флэта не за горами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выход EUR/USD из флэта не за горами

Во вторник, 29 апреля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах укрепляется, подбираясь к верхней границе сложившегося за последние недели боковика
29 апреля 2014 ИХ "Финам" Саидова Зарина
Во вторник, 29 апреля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах укрепляется, подбираясь к верхней границе сложившегося за последние недели боковика.

Днем ранее, в понедельник, валютную пару EUR/USD постигла выраженная волатильность - сразу после публикации утренней порции статистики, а именно динамики импортных цен в Германии за март, евро стремительно подскочил даже несмотря на то, что импортные цены в прошлом месяце сократились существенно сильнее прогнозов, на 0,6% м/м по сравнению с ожидавшимся снижением на 0,2%. Отметим, что завтра, в среду, еврозона представит предварительный расчет темпов инфляции за апрель, и валютный рынок с большим интересом ждет этих данных, способных повлиять на дальнейшую политику ЕЦБ.

Отметим, что поздно вечером в понедельник (по МСК) и ночью евро укреплялся под влиянием просочившихся в СМИ комментариев главы ЕЦБ Марио Драги, прозвучавших на частной встрече в Германии. Драги сказал немецким депутатам, что запуск программы QE в регионе пока остается маловероятным, хотя и подчеркнул, что при появлении такой необходимости центробанк готов к подобным мерам. Мысль о том, что QE в еврозоне не грядет со дня на день, оказала единой европейской валюте явную поддержку.

Сегодня в течение дня в Старом Свете публикуется ряд макроэкономических показателей, способных вывести EUR/USD из затянувшегося боковика. Помимо выходящего в 10:00 МСК индекса потребительского доверия Gfk Германии за май имеет смысл обратить внимание на публикацию статистики по инфляции в той же стране в 16:00 МСК, а также ан индекс делового климата еврозоны в 18:00 МСК. В США в 18:00 МСК ожидается публикация индекса потребительского доверия за апрель.

С технической точки зрения, валютная пара EUR/USD приближается к верхней границе боковика и, по всей видимости, намерена его протестировать. В случае уверенного пробития отметки 1,3865 пара сможет с легкостью подняться до 1,3895, в противном случае пару ждет нижняя граница боковика на отметке 1,379.

Выход EUR/USD из флэта не за горами

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter