Курс евро вчера укрепился благодаря позитивным высказываниям представителей ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс евро вчера укрепился благодаря позитивным высказываниям представителей ЕЦБ

Вчера индекс доллара (USDIDX) продолжил движение в нейтральном тренде, несмотря на хорошие экономические показатели американского вторичного рынка недвижимости за март. Индекс незавершённых сделок вырос на 3,4%. Это больше, чем ожидалось
29 апреля 2014 IFC Markets | AUD|USD | Wheat
Вчера индекс доллара (USDIDX) продолжил движение в нейтральном тренде, несмотря на хорошие экономические показатели американского вторичного рынка недвижимости за март. Индекс незавершённых сделок вырос на 3,4%. Это больше, чем ожидалось. Однако по сравнению с мартом прошлого года всё равно наблюдается снижение на 7,9%. Данный показатель помогает предсказывать продажи вторичного рынка недвижимости через 1-2 месяца. Напомним, что за март объём продаж американской «вторички» обвалился до минимума за два с половиной года. Фактически, это остановило восходящий тренд индекса доллара. Сегодня в США в 15-00 СЕТ выйдет индекс уверенности потребителей за апрель. По нашему мнению, предварительный прогноз является позитивным для американского доллара.

Курс евро укрепился благодаря позитивным высказываниям представителей ЕЦБ. На графике EURUSD это выглядит как рост. Глава ЕЦБ Марио Драги в ходе визита в Германию заявил, что Центробанк всё ещё далёк от осуществления программы количественного смягчения, несмотря на низкую инфляцию. Вице президент ЕЦБ Виторио Констанцио отметил, что завтрашние данные по инфляции в ЕС не станут единственным триггером для изменения денежной политики. Участники рынка решили, что ЕЦБ пока не планирует начать эмиссию евро. Это и способствовало укреплению курса единой валюты. Сегодня в Еврозоне наиболее важной экономической информацией будет инфляция в Германии за апрель в 13-00 СЕТ. Ожидается её рост, что может снизить вероятность «запуска печатного станка ЕЦБ» и способствовать укреплению евро. Кроме этого в течение всего дня в Еврозоне будут выходить индексы деловой уверенности в различных областях экономики, что может увеличить волатильность евро.

Курс евро вчера укрепился благодаря позитивным высказываниям представителей ЕЦБ


Японская иена слегка ослабляется перед завтрашним заседанием Банка Японии и выходом значимой экономической информации. На графике USDJPY это выглядит как рост. Отметим, что сегодня в Японии праздник и часть торговых площадок не работает. Данные будут выходить завтра ночью с 00-15 до 1-00 СЕТ. Большинство участников рынка полагает, что Банк Японии оставит без изменения основные параметры своей денежной политики. На курс иены может повлиять экономический прогноз Банка Японии, а также данные по промышленному производству за март и PMI за апрель. После них, в 6-00 СЕТ завтра ещё появится информация по японскому рынку недвижимости. По нашему мнению, предварительные прогнозы носят разноплановый характер.

Сегодня утром фунт стерлингов (GBPUSD) укрепляется в ожидании хороших показателей роста ВВП за первый квартал, которые выйдут в 9-30 СЕТ. Отметим, что глава Банка Англии Марк Карни заявил, что рынок труда остаётся слабым на фоне восстановления экономики. Это может способствовать сохранению низких учётных ставок в следующем году. По нашему мнению, данное заявление может быть негативным фактором и ограничить дальнейший рост фунта стерлингов.

Курс евро вчера укрепился благодаря позитивным высказываниям представителей ЕЦБ


Австралийский (AUDUSD) и Новозеландский доллары (NZDUSD) опустились до минимальных отметок за месяц на фоне возможного замедления экономического роста у их основного торгового партнёра — Китая. Напомним, что ближайшие важные экономические данные по этим валютам выйдут в четверг (промышленный PMI Китая) и в пятницу.

Стоимость говядины (Fcattle) повысилась после завершения переговоров о снижении импортных пошлин на поставку продовольствия из США в Японию. Фактически, это означает открытие японского рынка для американских сельхозпроизводителей. Потребители ожидают увеличения мирового спроса на мясо.

Котировки кукурузы (Corn) продолжили повышение. Их рост за месяц может оказаться максимальным с 2010 года. По данным Минсельхоза США (USDA), американские фермеры на 27 апреля засеяли 19% площадей под кукурузу. Это ниже среднего уровня за пять лет, который составляет 28% от запланированных площадей. Севу кукурузы в этом году мешает холодная и дождливая погода на Среднем Западе США.

Курс евро вчера укрепился благодаря позитивным высказываниям представителей ЕЦБ


Пшеница (Wheat) сегодня дешевеет, так как санкции западных стран пока не затронули её экспорт из России. Украинские фермеры на 28 апреля засеяли 56% площадей под пшеницу в этом году, несмотря на сложную политическую обстановку. В прошлом году на Украине было собрано 63 млн. тонн зерна. В этом году ожидается урожай в размере 55 млн. тонн из-за ухудшения погодных условий. Кроме этого снижению мировых цен способствовало решение властей Аргентины увеличить экспорт пшеницы в этом году на 500 тыс. тонн до 1,5 млн. тонн. Урожай зерна в этой стране ожидается в размере 9,2 млн

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2014-01/1389721942_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter