Фьючерсы на индексы застыли в ожидании итогов заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерсы на индексы застыли в ожидании итогов заседания ФРС

Ключевым событием сегодняшнего дня являются итоги двухдневного заседания ФРС США, которые будут опубликованы в 22:00 мск. Рынок ожидает, что сворачивание программы количественного смягчения продолжится, а ключевая процентная ставка останется неизменной (0-0,25%)
30 апреля 2014 БКС Экспресс | Merck | EBay Inc Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 -0,04% (1871), Nasdaq 100 -0,3% (3553), Dow Jones -0,03% (16462).

Ключевым событием сегодняшнего дня являются итоги двухдневного заседания ФРС США, которые будут опубликованы в 22:00 мск. Рынок ожидает, что сворачивание программы количественного смягчения продолжится, а ключевая процентная ставка останется неизменной (0-0,25%). Объемы покупок казначейских и ипотечных облигаций будут, скорее всего, снижены на $10 млрд - до $45 млрд в месяц, причем произойдет это в четвертый раз. После публикации решения не будет ни пресс-конференции главы ФРС Джанет Йеллен, ни новых прогнозов

Внешний фон: сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 Index -0,1% ; японский индекс Nikkei 225 +0,11%; китайский Shanghai Composite +0,3%.

Макростатистика: В 16:15 мск вышли данные по занятости в частном секторе, согласно которым количество рабочих мест за апрель выросло на 220 тысяч (прогноз +210 тыс.).

В 16:30 мск вышли предварительные данные по ВВП В США за 1-й квартал. Подъем в январе-марте является самым слабым с IV квартала 2012 года. Рост экономики замедлился до 0,1% (в пересчете на годовые темпы) с 2,6% в октябре-декабре. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали рост американского ВВП на 1,2%. Слабость данных связана с падением экспорта и запасов, при этом частное потребление выросло на 3% (по сравнению с ожидаемыми +2%).

Фьючерсы на индексы застыли в ожидании итогов заседания ФРС


В 17:45 мск выйдет Чикагский индекс деловой активности за апрель (прогноз: 56,7; предыдущее значение: 55,9).

Корпоративный сектор:

eBay (-4,5%) получил чистый убыток в 1-м квартале 2014 года из-за масштабных налоговых отчислений по доходам за пределами США, однако выручка компании увеличилась, а скорректированная прибыль превысила ожидания рынка. Инвесторов смутил прогноз компании. На второй квартал 2014 года eBay ожидает прибыль без учета разовых факторов в диапазоне от $0,67 до $0,69 в расчете на акцию и выручку на уровне $4,325-4,425 млрд (рост на 13-15%). По данным Thomson Reuters, в среднем аналитики прогнозируют соответственно $0,70 на акцию и $4,40 млрд.

Twitter (-12,5%) в 1-м квартале 2014 года снова показал чистый убыток, на фоне этого выручка выросла более чем вдвое и превысила ожидания экспертов. Число пользователей (ключевой показатель деятельности) увеличилось, но не дотянуло до консенсус-прогноза.

В энергетическом секторе США была осуществлена сделка по поглощению. Exelon, крупнейший американский оператор в области ядерной энергетики, согласился приобрести Pepco Holdings за $6,8 млрд.

По данным исследовательской компании Strategy Analytics, мировые поставки смартфонов в 1-м квартале выросли на 33% и достигли 285 млн штук по сравнению с 213,9 млн, реализованных за аналогичный период прошлого года. При этом Apple реализовал в январе-марте 43,7 млн Iphone - на
17% больше, чем за тот же период годом ранее, при этом его доля рынка уменьшилась с 17% до 15%.

В целом, новостной фон – негативный, однако рынки консолидируются перед решением ФРС. Если позитивных сюрпризов на этот счет не будет, то следует ожидать снижения фьючерса на SnP 500 на 1833, где расположена горизонтальная поддержка, проходящая с марта месяца.

Фьючерсы на индексы застыли в ожидании итогов заседания ФРС


Еще одним ключевым событием текущей недели является отчет по безработице в США за апрель, который будет опубликован в пятницу.

eBay: Инвесторов разочаровал прогноз компании, но цель на $64 остается

eBay Inc. (NASDAQ: EBAY) - американская компания, предоставляющая услуги в областях интернет-аукционов, интернет-магазинов, мгновенных платежей.

Во вторник, 29 апреля, после закрытия американской торговой сессии корпорация представила отчет за 1-й квартал 2014 года, который разочаровал инвесторов, и на электронных торгах ее акции ушли в минус на 4,3%. Котировка на премаркете - $52,35.

eBay Inc. получил чистый убыток в первом квартале 2014 года из-за масштабных налоговых отчислений по доходам за пределами США, однако выручка компании увеличилась, а скорректированная прибыль превысила ожидания рынка. Без учета налоговых отчислений в размере $3 млрд eBay в минувшем квартале получила прибыль на акцию в $0,70 (+11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), тогда как аналитики в среднем рассчитывали на $0,67, а собственный прогноз равнялся $0,67-$0,69. Выручка корпорации возросла в годовом исчислении на 14%, с $3,75 млрд до $4,26млрд (консенсус-прогноз - $4,23 млрд, собственная оценка - $4,15-4,25 млрд).

Фьючерсы на индексы застыли в ожидании итогов заседания ФРС


Инвесторов смутил, прежде всего, прогноз компании. На второй квартал 2014 года eBay ожидает прибыль без учета разовых факторов в диапазоне $0,67-$0,69 на акцию и выручку на уровне $4,325-4,425 млрд (рост на 13-15%). По данным Thomson Reuters, в среднем аналитики прогнозируют $0,70 на акцию и $4,40 млрд, соответственно.

Во время пресс-конференции CEO компании Джон Донахью сказал, что «команда представила сильные результаты». Однако ожидания рынка были более высокими. Также сказалось негативное отношение инвесторов к бумагам сектора. По данным Morningstar, за последний месяц бумаги интернет-сектора в совокупности упали на 5,6%.

С фундаментальной точки зрения, консенсус-таргет аналитиков, по данным Yahoo Finance, находится на уровне $64. Отчет нельзя назвать плохим, и после окончания нисходящего тренда по бумагам к ним стоит присмотреться.

С технической точки зрения, по итогам отчета акции вышли вниз из медвежьего треугольника. Ближайшая цель – $50 (проекция фигуры). Во время торговой сессии возможно изменение обстановки, и если бумаги вернутся, закрепившись выше 53 (граница треугольника), то это можно считать первым признаком разворота тенденции.

Ближайшие уровни сопротивления: 52,9/55/56-56,2
Ближайшие уровни поддержки: 50/48

Фьючерсы на индексы застыли в ожидании итогов заседания ФРС


Merck: Ждем коррекции для стратегической покупки

Merck&Co. (NYSE: MRK) – одна из крупнейших глобальных фармацевтических компаний.

Во вторник, 29 апреля, перед открытием американской торговой сессии корпорация опубликовала отчет за 1-й квартал 2014 года. Скорректированная прибыль компании составила $0,88 на одну акцию по сравнению с $0,85 в 1-м квартале предыдущего года. При этом консенсус-оценка аналитиков составляла $0,79. Выручка составила $10,26млрд и также превысила ожидания экспертов. В годовом исчислении данный показатель снизился на 3,8% из-за истечения ряда патентов на лекарства.

Фьючерсы на индексы застыли в ожидании итогов заседания ФРС


Отчет был воспринят инвесторами позитивно, в результате акции выросли на 3,6% (до $58,72).

Сейчас Merck ведет переговоры с британской Reckitt Benckiser о продаже одного из подразделений. По данным Reuters, сделка может принести компании $14 млрд.

Если говорить о перспективах корпорации в фармацевтической деятельности, то следует отметить, что на данный момент успешно проходят испытания ряда лекарств. Среди них можно выделить MK-3475 от онкологических заболеваний. Также компания успешно разрабатывает методики лечения гепатита С. По мнению аналитиков Deutsche Bank, рынок соответствующих лекарств к 2015 году может достигнуть $20 млрд.

Таким образом, с долгосрочной точки зрения стоит присмотреться к акциям Merck. Ключевым риском в данном случае является существенный рост бумаг в этом году. По состоянию на 29 апреля акции котируются на уровне $58,72 и находятся на исторических максимумах. С начала года бумаги выросли на 16,79% по сравнению с ростом всего сектора на 9,27%. По данным Yahoo Finance, консенсус-таргет аналитиков находится на уровне $59,5. То есть для оптимального входа в рынок имеет смысл подождать коррекции.

Фьючерсы на индексы застыли в ожидании итогов заседания ФРС


Технически вчера акции обновили максимумы и находятся на верхней границе восходящего канала, идущего с начала апреля. Отсюда бумаги могут скорректироваться на $56,5 (нижняя граница). То, что скользящие средние находятся ниже текущей котировки, говорит о силе акций, так что нельзя исключать альтернативного варианта развития событий. Пробитие нынешних уровней может способствовать ускорению движения и откроет дорогу на $62, где проходит проекция канала.

Ближайшие уровни сопротивления: 62
Ближайшие уровни поддержки: 57,7/56,5/53,5

Фьючерсы на индексы застыли в ожидании итогов заседания ФРС

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter