Mt.Gox обрела новых владельцев и шанс на спасение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Mt.Gox обрела новых владельцев и шанс на спасение

Биржа криптовалют Mt.Gox, обратившаяся после хакерского взлома и кражи 850 тысяч биткоинов (примерно 400 млн долларов США) со счетов компании и пользователей, была приобретена за 1 единицу самой популярной криптовалюты (приблизительно $500)
30 апреля 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
Биржа криптовалют Mt.Gox, обратившаяся после хакерского взлома и кражи 850 тысяч биткоинов (примерно 400 млн долларов США) со счетов компании и пользователей, была приобретена за 1 единицу самой популярной криптовалюты (приблизительно $500). Ранее о выдвинутом инвестиционном предложении к бывшему руководству обратилась группа Sunlot Holdings во главе с экс-детским актером, а ныне предпринимателем Броком Пирсом, писали аналитики Romanov Capital в разделе “Новости рынка”.

После того как против бывшего главы Марка Капралеса были поданы в суды США и Канады иски о признании этой организаций банкротом, появилось сообщение о найденных в недрах компании давно пропавших 200 тыс биткоинов. Именно эта сумма и 16.5% пакет акций компании пойдет на погашение требований кредиторов. С бывшего руководства биржи основателя Mt.Gox Джед Маккалеб и директора по маркетингу Гонзаго Гей-Бушери будут сняты все обвинения.

Для завершения сделки по продаже критовалютной биржи, ранее занимавшей первое место по объему торгов в течение дня, новым владельцам осталось только получит согласия канадского и североамериканских судов.

Япония и Нидерланды включились в процесс с биткоин

Продолжается расширение сети стран, в которых уже установлены биткоин - банкоматы. В Японии был впервые установлен аппарат, который способен принимать и выдавать наличные за обменные операции с биткоином. Установила его компания Robocoin в городе Судзука, который получил известность благодаря построенной здесь трассе Формулы-1. В ближайшее время подобные аппараты появятся в столице страны восходящего Солнца Токио. Также в компании Robocoin пообещала поставить еще 50 банкоматов в другие стары мира.

В Нидерландах также любители криптовалют смогут конвертировать биткоины в фиатные деньги. Стартаповая компания BTC-O-MATIC установила помещении кафе в Амстердаме один из своих аппаратов. И сегодня биткоин-сообщество собирается запустить его работу для всех желающих.

BTC/USD @Bitstamp

За прошедшие сутки ситуация на рынке практически не изменилась: цена вошла во флэт микроуровня (см. график H1). Верхняя граница диапазона располагается на $450, нижняя – на $432. Мы сохраняем наше видение относительно перспектив восходящего движения: активность покупателей, в случае пробоя $450, столкнется с основным сопротивлением в районе $470-475, которое можно рассматривать как привлекательную зону для продаж. Другой возможностью для продавцов на фоне развития нисходящего краткосрочного тренда является потенциальный пробой отметки $420. В этом случае в фокусе окажется основная поддержка масштаба Daily вблизи $370. Для того чтобы развернуть тенденцию в пользу роста, необходимо закрепление над $480.

Mt.Gox обрела новых владельцев и шанс на спасение


Mt.Gox обрела новых владельцев и шанс на спасение


BTC/USD @BTCe

Основным сопротивлением на графике с биржи BTCe является зона $453 - $463. Риск открытия новых коротких позиций на этих уровнях достаточно высок. Движение цены ниже текущей поддержки $422 также будет стимулировать новые продажи. Для того чтобы развернуть тенденцию в пользу роста, необходимо закрепление отметкой $500.

Mt.Gox обрела новых владельцев и шанс на спасение

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter