Май начинается неплохо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Май начинается неплохо

Если говорить об активности торгов во второй майский день, то она, конечна была невысокой. Как показали обороты на бирже, далеко не многим было дело до фондового рынка
5 мая 2014 NetTrader | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Oil | Русгидро Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 05.05.2014

Если говорить об активности торгов во второй майский день, то она, конечна была невысокой. Как показали обороты на бирже, далеко не многим было дело до фондового рынка. Но время пройдет, забудутся объемы, а на графиках останутся только цены. Ну а в этом смысле все прошло убедительно. Кто-то смог купить подешевле, Северсталь, например, упала на 2%, а кому-то удалось высочить из бумаги по интересной цене – Русгидро выросло на 2%. Интрадей тут, конечно, вышел бы так себе, скорее, заготовки на понедельник.
Получилось так, что график индекса ММВБ весь день крутился вокруг 1300 пунктов. И не только потому, что это в каком-то смысле красивое число. Чтобы пробить падающий тренд внутридневной волатильности в почти что выходной день явно недостаточно. Что-то фееричное должно было произойти, но ничего такого не было.

Май начинается неплохо


Кстати, Silver Surfer чуть не остался без единственной бумаги. Но по ГМК Норникелю цена устояла выше уровня 6350, поэтому продолжаем держать. Перспективы вхождения в диапазон 6500-7500 не дают покоя. Есть и кандидаты на покупку в среднесрочной перспективе: Лукойл на пробое 1900, ВТБ – пробой 0,0392, Русгидро – 0,5750.

Май начинается неплохо


Более-менее стоящие идеи проглядываются на покупках у минимумов: в НЛМК есть смысл входить со стопом на 40 и целью 44,5; Роснефть можно покупать с целью на 235 и стопом на 219. В Магните со стопам сложно, но бумага явно нацелена на 7700. По Северстали идея универсальная: с одной стороны, покупка по текущим уровням со стопом на 240 и целью 265, с другой стороны, шорт ниже 240 с целью на 210.

Май начинается неплохо


В акциях Газпром, Сбербанка, Сбербанка преф и МТС котировки вытянулись в струнку, поэтому цена хоть вверх, хоть вниз может стрельнуть равновероятно. Поэтому тут лучше не торопиться, а дождаться хоть какой-то тенденции.
В ФСК может наступить переломный момент. Минимум недели в пятницу пройти не удалось, у спекулянтов есть отличный шанс сходить на 0,063, поэтому с шортами аккуратно.

Май начинается неплохо


В общем, спекуляции продолжаются. Но есть уже кое-где предпосылки к чему-то большему, чем просто возня внутри дня. Будут появляться предпосылки для покупок – обязательно их используем. Без этого росту не быть

События и статистика на 5 мая

Для многих трейдеров неделя получилась короткой из-за первомайских праздников. Но отдыхают далеко не все. Например, в Славянске, наверно, тоже хотели бы перестать быть в центре мирового внимания, а вот только пока не получается. То есть может выйти так, что ушли на выходные, и вроде все окей, а в понедельник опять на новостях о санкциях или о военных действиях можно попадать. И это относится не только к российским или украинским трейдерам, война не способствует росту цен на акции, она вообще практически ничему нормальному не способствует.
Тем временем, ключевая неделя в США, можно сказать, что пронеслась. Во-первых, это заседание ФРС, где было объявлено об очередном сокращении объемов выкупа облигаций. Вроде никто особо не удивился и новость была проглочена рынком без последствий. Во-вторых, в пятницу были опубликованы официальные от Министерства Труда за апрель. Число новых рабочих мест в прошлом месяце выросло намного выше ожиданий, а безработица находится ну уровне 6,3% - это минимум с сентября 2008 года. Все признаки восстановления экономики Штатов налицо, а это значит, что удивляться чему-то хорошему трейдеры скоро устанут, ведь итак все отлично, и будут разочаровываться без причин. Это опасно, потому что цены на акции на запредельной высоте. Ну а в пятницу через два часа после открытия индекс SP500 стоял в нулях, не понимая куда ему идти.

Май начинается неплохо


В пятницу доллар ходил на 35,26, но потом выкупили. В итоге котировки вновь упираются в падающий тренд от 37 рублей, который оказался очень сильным сопротивлением. Если ничего сверхъестественного не произойдет, можно ждать возврата в диапазон 34,75-35,75.

Май начинается неплохо


В нефти марки Brent все стабильно. Но снижению на 105 в рамках боковика удивляться, если что, точно не будем.

Май начинается неплохо


Российский рынок открылся в минусе почти на процент, но в течение дня все-таки отскок состоялся. Индекс ММВБ закрылся -0,09%. Сейчас основной темой около рынка является Украина, поэтому, надеемся, что все будет хорошо. Итак, а на что же еще надо обратить внимание в понедельник:

Китай:
05:00 Индекс настроений сферы услуг офиц. (на выходных)

Япония, Англия - Выходной

Европа:
13:00 Индекс цен производителей Еврозоны (м/м)
13:00 Индекс цен производителей Еврозоны (г/г)

США:
18:00 Индекс настроений непроизводственной сферы. Прогноз 54.2

Россия:
- Закрытие реестра акционеров ВТБ для участия в ГОСА 19 июня 2014 г
- Закрытие реестра акционеров Группы ЛСР для участия в ГОСА 20 июня 2014 г
- Закрытие реестра акционеров ТМК для участия в ГОСА 19 июня 2014 г
- Закрытие реестра акционеров Башинформсвязи для участия в ГОСА 6 июня 2014 г
- Закрытие реестра акционеров Ленэнерго для участия в ГОСА 19 июня 2014 г

Microsoft открывает новые рынки сбыта игровых приставок

В поле нашего зрения попала известная транснациональная компания, которая занимается производством различного программного обеспечения для вычислительной техники. Как вы уже догадались, говорим мы о Microsoft. Говоря о настроениях в компании, то они позитивные. Недавнее приобретение компании Nokia способствовало росту котировок. Сегодня было объявлено, что Microsoft начнет поставлять в сентябре свои игровые консоли в Китай. А что, китайцы тоже любят поиграть, а учитывая, что американцы уже около 13-ти лет туда не поставляли свои навороченные Xbox, можно говорить о том, что теперь официально разрешили игровые приставки в КНР и поэтому их популярность обеспечена. Если рассматривать акции компании Microsoft на покупку, то не стоит забывать о поддержке 39,3$, о цели - 41,66$, более подробно на графике:

Май начинается неплохо


Еще одним интересным предложением можно считать акции американской финансовой корпорации. На этой неделе Amerprice Financial отчитывалась, и по результатам отчета оказалось, что дивиденды вырастут на 12 % , теперь это 58 центов за акцию, а так же объявили, что до 2016 года выкупят своих же акций на 2,5 миллиарда долларов. Рассматриваем акции на покупку со следующими параметрами:

Май начинается неплохо

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter