В четверг состоятся заседания Банка Англии и ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг состоятся заседания Банка Англии и ЕЦБ

Как ожидается, Европейский центральный банк на своем заседании в четверг оставит свою кредитно-денежную политику без изменений, хотя такие изменения в последующие месяцы становятся все более вероятными
5 мая 2014 Пантеон Финанс
Как ожидается, Европейский центральный банк на своем заседании в четверг оставит свою кредитно-денежную политику без изменений, хотя такие изменения в последующие месяцы становятся все более вероятными. Ожидается, что по результатам заседания президент ЕЦБ Марио Драги сделает сильные намеки о возможных действиях на заседании в июне месяце.

Экономика еврозоны продолжает медленно восстанавливаться, что должно быть подтверждено окончательной оценкой активности в частном секторе региона на этой неделе.

Также ожидается, что данные по Великобритании на этой неделе продолжат последнюю серию позитивных результатов и индекс менеджеров по снабжению (PMI) для сферы услуг укажет на возможность уверенного старта для активности во втором квартале.

Кроме того, выйдут данные по промышленному производству за март месяц. Здесь также прогнозируется более сильный результат, чем используемый ранее Национальным бюро статистики при расчете предварительного ВВП за 1-й квартал.

Наконец, ожидается выход двух опросов по рынку жилья, которые вероятно укажут на рост цен более быстрыми темпами и на большей территории страны.

В четверг состоится заседание Банка Англии по монетарной политике. Как ожидается процентные ставки останутся на прежнем уровне 0.50%.

Ралли в паре GBPUSD продолжилось на прошедшей неделе. Цены достигли уровня 1.6918 и после формирования временной вершины, отступили. Ценовой импульс на данный момент остается нейтральным. До тех пор, пока поддержка 1.6762 сохраняется, вероятно продолжение восходящего движения и после преодоления наверх отметки 1.6918 цены направятся к сопротивлению 1.7043. В противоположном направлении движение ниже поддержки 1.6762 станет первым признаком разворота и следующей целью станет уровень 1.6654.

В четверг состоятся заседания Банка Англии и ЕЦБ

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter