Отечественный фондовый рынок продолжает находится под давлением политической ситуации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отечественный фондовый рынок продолжает находится под давлением политической ситуации

На данный момент ситуация в целом находится под контролем продавцов. Попытки отскока вверх в большей степени носят характер технической коррекции нежели постепенного восстановления
5 мая 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
На данный момент ситуация в целом находится под контролем продавцов. Попытки отскока вверх в большей степени носят характер технической коррекции нежели постепенного восстановления. Май месяц исторический является месяцем продаж и фиксирования прибыли, но в данной ситуации на фондовой арене доминируют спекулянты, которые ловят локальные движения.

Если отвлечься от внешних факторов и обратить внимание на техническую картину, то можно сделать следующие выводы. Индекс ММВБ находится под давлением целого ряда локальных сопротивлений, расположенных на отметках 1305, 1310, 1330 и т.д. В данный момент мы видим консолидацию выше отметки 1300 базисных пунктов. В ближайшей перспективе мы можем увидеть попытку к восстановлению, но решающим фактором будет являться объём торгов. Ближайшие цели отскока вверх расположены на верхней границе апрельского нисходящего канала, развивающегося от максимумов апреля, то есть в районе 1335. Развитие же негативного сценария спровоцирует дальнейшее снижение вплоть до отметки 1200 базисных пунктов. Ближайшие уровни поддержки расположены на отметках 1295, 1290 и 1280.

Стоит напомнить, что экономические санкции по отношению к России со стороны Запада могут быть расширены, а значит отечественный фондовый рынок будет оставаться под давлением. Из-за неопределенности и рисков нерезиденты продолжают распродавать свои портфели. Кроме того, накаляется вопрос с перспективой поставок российского газа в Европу через территорию Украины после неудачной попытки 3-сторонних переговоров накануне. Решение Газпрома перейти на систему предоплаты с июня и отсутствие платежей за предыдущие месяцы может спровоцировать волну оттока средств инвесторов из акций российских компаний.

Отечественный фондовый рынок продолжает находится под давлением политической ситуации

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter