Новый инвестиционный биткоин-проект на сумму $30 млн США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый инвестиционный биткоин-проект на сумму $30 млн США

Австралийский инвестиционный фонд Future Capital Bitcoin Fund (FCBF) анонсировал запуск инвестиционной программы на сумму $30 млн долларов США с целью поддержки компаний, занимающихся проектами, связанными с экосистемой криптовалюты биткоин
6 мая 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
Австралийский инвестиционный фонд Future Capital Bitcoin Fund (FCBF) анонсировал запуск инвестиционной программы на сумму $30 млн долларов США с целью поддержки компаний, занимающихся проектами, связанными с экосистемой криптовалюты биткоин. FCBF станет первым подобным национальным проектом в Австралии, хотя руководитель и соучредитель фонда Доменик Кароса готов принимать инвестиции изо всех стран мира, как в долларах США и австралийских, так и в биткоинах и китайских юанях. По оценкам г-на Каросы у биткина очень большие перспективы по преобразованию современного вида транзакционного процесса между различными субъектами во всем мире.

Специалист фонда по корпоративному финансированию и стратегиям Хольгер Арианс также уверен в преобразованиях, которые принесет биткоин в возможности совершать путешествия и вести бизнес. По его словам, сотрудники FCBF готовы помочь инвесторам разобраться в финансовой и инвестиционной ситуации на рынке криптовалют и проектах, связанных с ними.

BTC/USD @Bitstamp

Во вчерашнем обзоре мы обозначали вероятность продолжения спада котировок к важному уровню $420 на фоне развития понижательного краткосрочного тренда. Как видно на графике, цена опустилась к этой отметке, после чего произошел отскок наверх к $433. Индикатор Stochastic, применяемый для работы во флэтах, демонстрирует перепроданность как на 4-часовом, так и дневном графиках. Однако явного сигнала на покупку он пока не дает. Сигнал на продажу будет сгенерирован либо при пробое поддержки $420, либо при неудачном для продавцов тестировании ключевого сопротивления чуть выше $445. Стоит отметить, что на графике сформировалась бычья дивергенция, поэтому тест сопротивления вполне возможен.

Новый инвестиционный биткоин-проект на сумму $30 млн США


BTC/USD @BTCe

Вчера мы обозначали в качестве текущего ценового диапазона отметки $422 - $435, а также отмечали, что на фоне развития понижательного тренда преимущество имеют продавцы. Как видно на графике, продавцам удалось «продавить» поддержку $422, однако уже на следующем баре котировки вернулись к этому уровню с целью обратного тестирования. Ключевое сопротивление располагается на $430, и в случае его пробоя, покупатели получат сигнал, усиленный ложным пробоем поддержки и дивергенцией на Stochastic. Вместе с тем, учитывая понижательный характер краткосрочного тренда, отскок цены от $422 вниз придаст продавцам новые силы, и они могут нацелиться на движение ниже $390. Ожидаем итогов теста.

Новый инвестиционный биткоин-проект на сумму $30 млн США

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter