Бумаги биотехнологического сектора США выглядят вполне привлекательно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бумаги биотехнологического сектора США выглядят вполне привлекательно

Американские акции сектора биотехнологий начали год с повышения на 20,0 процентов и затем, в конце февраля, достигли пика, за которым последовал знаменитый теперь «мини-крах», затронувший бумаги компаний области биотехнологий и интернета, результат которого – минус 16,0 процентов от максимума по биотехнологическим акциям
Открыть фаил
7 мая 2014 Saxo Bank | NASDAQ Гарнри Питер
• Сектор биотехнологий теряет почти все свои повышения 2014 года
• Отступление акций с пика февраля предлагает инвесторам отличные возможности
• Biogen лидирует

Американские акции сектора биотехнологий начали год с повышения на 20,0 процентов и затем, в конце февраля, достигли пика, за которым последовал знаменитый теперь «мини-крах», затронувший бумаги компаний области биотехнологий и интернета, результат которого – минус 16,0 процентов от максимума по биотехнологическим акциям (см. диаграмму). Основываясь на текущей оценке, фундаментальных данных и перспективах отрасли, эта категория акций остаётся обладателем наиболее сильно выраженного «бычьего» прогноза в настоящее время среди акций американского рынка.

NASDAQ Biotechnology Index (за прошлый год)
Бумаги биотехнологического сектора США выглядят вполне привлекательно

Источник: Bloomberg

На рынке акций биотехнологического сектора «пузыря» нет

Ходило множество предположений о возникновении «пузыря» на рынке акций биотехнологического сектора. Верно, что бумаги биотехнологических компаний торгуются по высокой цене относительно рыночной, и они демонстрировали отличные показатели, однако 16-процентное снижение с пика фактически создало очень хорошую возможность для инвестиций в биотехнологии.

Акции шести биотехнологических компаний согласно прогнозным значениям на 12 месяцев, торгуется с коэффициентом P/B – 21,7 (см. таблицу ниже) по сравнению с уровнем 15,5 SnP 500. Эта оценка, скорее всего, отпугнёт большинство инвесторов, но на самом деле может принести большую выгоду. Инвесторы платят премию за инвестиции, которые принесут доход, на год вперёд, но по нашему мнению это оправдано высокоими ожиданиями роста и хорошими бизнес-перспективами с высокой маржой и сильную активность в области сделок по слияниям и поглощениям.

Кроме того, стоило бы платить премию за перспективные открытия в области лекарственных средств. В то время как традиционным фармацевтическим компаниям достаточно трудно внедрять новшества в производственный процесс, биотехнологические фирмы как раз наоборот вводят изменения и постоянно представляют новые лекарственные средства. Кроме того, большая часть медицинских препаратов биотехнологических компаний на порядок выше, нежели от компаний, работающих по старинке. Препарат от гепатита C Sovaldi, разработанный компанией Gilead, является здесь хорошим примером и был признан одним из наиболее эффективных лекарственных средств за всю истории фармакологии.

Согласно нашей квантовой модели, прогнозы по среднему росту цен на 12 месяцев охватывают диапазон от 12 (Amgen) до 26 процентов (Biogen – лидер сектора биотехнологии), где средний показатель по всему сектору равен 20,5 процента. Эти цифры делают акции биотехнологического сектора самым «бычьим» сегментом рынка ценных бумаг США. Инвесторам следовало бы воспользоваться снижениями процессе инвестирования в индустрию биотехнологии США.

Бумаги биотехнологического сектора США выглядят вполне привлекательно

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter