Угроза санкций против энергетического сектора России ослабевает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Угроза санкций против энергетического сектора России ослабевает

Цены на нефть основных эталонных сортов снижались в последние сутки по мере того как участники рынка закладывались на рост коммерческих запасов в США, данные о которых будут опубликованы в среду 7 мая
7 мая 2014 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов снижались в последние сутки по мере того как участники рынка закладывались на рост коммерческих запасов в США, данные о которых будут опубликованы в среду 7 мая. Дополнительным поводом для падения стало совместное заявление Б. Обама и Ангелы Меркель, в котором они дали понять, что в ближайшее время санкции против России не коснутся ее энергетического комплекса.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в июле преодолели поддержку в области 107,00 и коснулись отметки 106,30, прежде чем на рынок стали возвращаться покупатели, двинувшие цены в район 107,20. Американский эталон WTI, который снижался более активно в предыдущие недели, чувствовал себя увереннее, чем Brent. Его котировки проверили на прочность минимумы предыдущей недели в области 99,00 и тут же двинулись вверх. Разница в стоимости между контрактами сократилась до 7,61 доллара.

Информационное агентство Bloomberg опубликовало результаты опроса профессиональных участников рынка нефти, согласно которым коммерческие запасы в крупнейшей экономике мира по итогам предыдущей недели снова вырастут на один миллион баррелей и достигнут 400,4 млн., максимального значения за последние 83 года. Рынок нефти в США по-прежнему перенасыщен предложением.

Влияние украинского кризиса на рынок нефти, похоже, начинает спадать после того как Б. Обама отметил, что энергоресурсы из России поступали в Европу даже во времена холодной войны.

С точки зрения технического анализа можно отметить, что Brent закрепился ниже 200-периодных скользящих во всех основных временных рамках, что сигналит о попытке сформировать устойчивый нисходящий тренд. Индекс относительной силы, используемый для определения «перекупленности» и «перепроданности» рынка, находится в районе 44,00, что гораздо ниже годовых минимумов на уровне 31,25 и открывает дополнительное место для снижения. В случае преодоления поддержки 106,40 целью движения станет область 105,50.

Торговые рекомендации: продаем, в случае если котировки закроются ниже уровня поддержки 106,50. Цель – 105,80 или 105,10. Stop-Loss= 107,30

Угроза санкций против энергетического сектора России ослабевает

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter