Обзор: Уолл-Стрит падает из-за масштабной распродажи; акции Twitter снижаются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Уолл-Стрит падает из-за масштабной распродажи; акции Twitter снижаются

Американские акции масштабно падали во вторник, закрываясь на сессионных минимумах; AIG толкнула финансовые акции вниз после разочаровывающих данных по прибыли, снижение акций Twitter толкнуло вниз акции других технологических и интернет компаний
7 мая 2014 FxPRO
Американские акции масштабно падали во вторник, закрываясь на сессионных минимумах; AIG толкнула финансовые акции вниз после разочаровывающих данных по прибыли, снижение акций Twitter толкнуло вниз акции других технологических и интернет компаний. Трейдеры также наблюдали за ситуацией на Украине, где сторонники России и единой Украины разрывают страну на части. Бывшая советская республика на полном ходу движется в сторону войны.

Акции Twitter потеряли 17.8% и стоят $31.85 после истечения шестимесячного периода «заморозки», которая ограничивала продажу примерно 82% акций. Разгром состоялся в разгар торгового дня, более 134 миллионов акций сменили владельцев, около 118 миллиона акций торговались впервые. Десятидневный торговый объём в среднем составлял менее 16 миллионов акций.

Индекс SnP 500 находится на 1.2% ниже рекордного уровня закрытия месяц назад. Несмотря на улучшение экономических данных, включая сужение дефицита торгового баланса, SnP 500 сталкивается с техническими сложностями около исторических максимумов. Промышленный индекс Доу Джонса упал на 129.53 пунктов или 0.78% до 16,401.02, индекс SnP 500 потерял 16.94 пунктов или 0.9%, и находится на уровне 1,867.72, Nasdaq потерял 57.296 пунктов или 1.38% до 4,080.759.

Киви падает против других валют на фоне возможной интервенции РБНЗ; доллар снижается

Новозеландский доллар падал против 16-ти основных валют после того, как председатель ЦБ заявил о возможном рассмотрении банком продажи валюты в случае ухудшения фундаментальных показателей.

Киви падал практически с максимума за три года против американского доллара на фоне снижения цен на цельное сухое молоко шестую сессию подряд. Американский доллар находился около минимума с октября на фоне несбывшегося прогноза на рост доходности казначейских ценных бумаг. Евро сохранил вчерашний рост, так как прогнозируется, что ЕЦБ сохранит ставки неизменными завтра.

Новозеландский доллар снизился на 0.6% до 86.85 по состоянию на 7:18 в Лондоне после вчерашнего роста до 87.80, что стало максимальным уровнем с августа 2011 года. Иена выросла на 0.3% до 101.44 за доллар и ранее достигла 101.43, что стало максимальным уровнем с 14 апреля. Новозеландский уровень безработицы оставался устойчивым на уровне 6% в первом квартале, тогда как опросы Bloomberg говорили о снижении до 5.8%. Индекс доллара Bloomberg снизился на 1.3% с 31 марта на фоне снижения доходности десятилетних ценных бумаг. Доходность была на уровне 2.58% сегодня, тогда как оценки говорили о 3.32%.

Фунт подскочил; рост евро «почти дразнит» ЕЦБ

Фунт вырос до $1.70 во вторник, сильные данные от сектора услуг усилили спекуляции о том, что Банк Англии будет вынужден поднять ставки раньше, чем ожидалось. Фунт подскочил до $1.6978 с $1.6870 вечером в понедельник, торгуясь около уровней, которые в последний раз фиксировались в августе 2009 года, по данным FactSet. Фунт вырос почти до $1.6997 в начале торгового дня.

Рост последовал после того, как данные показали сильную активность в британском секторе услуг, эти данные стали последними в раунде позитивных отчётов, подтверждающих восстановление экономики на полном ходу. Более позитивные данные навели на мысль о возможном повышении ставок. Председатель ЦБ Марк Карни считает комфортными текущие низкие ставки. Банк Англии озвучит решение по монетарной политике в четверг, большинство аналитиков не ожидают изменений.

Евро вырос до $1.3929 с $1.3876 вечером в понедельник. Единая валюта около максимума 2014 года в $1.3967. Евро «практически дразнит» ЕЦБ перед заседанием в четверг. Инфляция в еврозоне существенно ниже среднесрочной цели ЕЦБ в 2%, чиновники ЕЦБ обсуждали, как именно высокая стоимость евро будет продолжать влиять на инфляцию.

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter