Будьте осторожны, начинающие трейдеры » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Будьте осторожны, начинающие трейдеры

Сегодня, во времена быстрых компьютеров, быстрого получения финансовой информации и перегруженностью данными, погружение в мир трейдинга может быть пугающим, по крайней мере, для вновь прибывших. Добавьте сюда же решение, какую стратегию использовать и вас перестанет удивлять, почему так много трейдеров терпят неудачу. Вы можете выбрать путь фундаментального анализа, где для принятия решений вы сосредоточитесь на экономических и финансовых отчетах. Вы можете сосредоточиться на обычном техническом анализе, который перегружен ценовыми паттернами, индикаторами, осцилляторами и т.д. Вы можете объединить их вместе, как делают некоторые люди и проводить 23.5 часа в день, перемалывая данные и рассматривая графики, оставляя примерно 30 минут на еду и сон. (Кеус: Звучит конечно забавно, но многие действительно одновременно используют массу всего из технического анализа совместно с фундаментальным и просиживают целыми днями за мониторами. И когда ловят лосей, то всегда находится то что не было учтено и что надо будет учесть в будущем. Я сам был таком, но надеюсь это уже в прошлом. :-)) Альтернативным подходом к трейдингу может быть то что вы уже хорошо умеете делать, просто покупая и продавая что-либо. Давайте рассмотрим, используемые людьми, основные способы торговли на рынках, включая базовую стратегию нашей он-лайн академии. Давайте исследуем их, просто чтобы выяснить есть ли в них смысл.
7 мая 2014 Price action
На прошлой неделе, во время живой торговой сессии XLT, мы определили для наших студентов несколько сделок. Ниже вы можете видеть одну из двух картинок, с которых начинаются все наши торговые сессии, и на которых мы выкладываем для студентов сделки. Это была возможность для покупки акции EMC.

Будьте осторожны, начинающие трейдеры


Это была сделка на покупку EMC от 24.94 с потенциальным стоп лоссом на 24.81 и целью прибыли на 25.40 и 25.77. Уровень спроса, на котором мы планировали покупку, закрашен желтым. Я предполагаю, что на этом ценовом уровне больше спроса, чем предложения, потому что цена не могла оставаться на этом уровне и выросла. Я знаю, что это может произойти только потому что на этом уровне спрос превысил предложение. Другими словами, спрос - это “оптовая цена”. Таким образом, если я умный покупатель и продавец чего-нибудь, то я знаю, что если цена находится на “оптовом” уровне, то я хочу покупать на этих уровне у тех, кто продает по оптовой ценой. Разве это не то, как в любом бизнесе делаются деньги?

Зона спрос EMC.

Будьте осторожны, начинающие трейдеры


Живая торговая сессия - EMC вернулась в уровень спроса: Время покупать.

Будьте осторожны, начинающие трейдеры


Во время торговой сессии произошел вход, т.к. цена снизилась в этот уровень. Это означало, что нашелся тот кто был убежден, что стоит продавать EMC по нашей оптовой цене, по которой мы хотели бы купить. После входа цена выросла и достигла наших двух целей прибыли, это была выручка с хорошим низким риском. Правила нашей простой стратегии, основаны на покупке от уровней, где спрос превышает предложение (оптовая цена) и продаже на ценовых уровнях, где предложение превышает спроса (розничная цена). Это возможно звучит слишком просто и скучно, но это способ, каким я торгую. Давайте рассмотрим некоторые альтернативные методы трейдинга через ту же самую сделку, но с точки зрения обычного технического анализа с применением индикаторов и осцилляторов.

Ниже показаны два графика с той же самой сделкой, только я добавил несколько популярных индикаторов и осцилляторов. Со всей этой дополнительной информацией на графике, вы могли бы подумать, что сможете принять более мудрые торговые решения, но подумайте снова. (Кеус: А чего думать, видно же как всё сложно и профессионально, какие цветные волны, линии и штрихи как на сердечной кардиограмме. Это сарказм, если что. :-)) Прежде всего, на графике очень сложно увидеть свечи, которые являются для меня, наиболее важной частью информации (очевидно, что не для трейдера с обычным техническим анализом). (Кеус: Кстати, я когда начинал, то как-то искал возможность убрать с графика цену, чтобы там были одни индикаторы, потому что цена мешала этой красоте и я считал, что она бесполезна. :-)) Причина, почему я убежден, что не одна из этих, добавленных на график вещей, не помогает трейдеру заключается в том, что они изолируют цену. Они просто делают то, что цена уже сделала в прошлом. Это означает, что если мы добавляем любой из индикаторов к основному процессу принятия решений, то мы просто увеличиваем риск и сокращаем прибыль. Целью являются входы с минимальным риском и большим размером прибыли. Обратите внимание на все эти скользящие средние. Большинство людей будут покупать, только когда они наклонены вверх. Обратите внимание, что когда цена снизилась в нашу зону спроса и настало время покупать, то все скользящие средние были наклонены вниз. Такое происходит постоянно, поэтому трейдеры с обычным техническим анализом всегда будут пропускать сделки с низким риском.

Будьте осторожны, начинающие трейдеры


Далее, посмотрите не все прочие волнистые линии на графике, они фактически могли бы причинить нам вред убытками и высоко рискованными входами. Что касается ATR (Средний Истинный Диапазон). Я однозначно его не использую и считаю, что писать о нем это пустая трата времени, но вы получите преимущество, если поймете как он работает. ATR показывает вам средний диапазон цены, который был в прошлом. Мысль в том, что он, как предполагается, может показать вам будущий ценовой диапазон, который может помочь вас с риск менеджментом. Но что если я дал бы вам выбор и сказал бы что могу научить использовать обычный ATR, который смотрит на прошлый диапазон или я мог бы научить вас определять будущий ценовой диапазон. Чему бы вы хотели научиться? Уверен, что вы ответите, “будущему” ценовому диапазону, так как это ключевая информация, которую мы все хотим знать. Ну, если вы хотите знать какой диапазон будет в ближайшем будущем, то измерьте на рынке расстояние между “свежими” уровнями спроса и предложения. Если они на большом расстоянии друг от друга, то диапазон “будет” большим. Если они находятся близко друг к другу, то диапазон “будет” маленьким.

Как я говорил ранее, вы можете изучить книгу о трединге, если хотите, но сначала убедитесь, что есть много людей, которые делают деньги после прочтения такой книги. Или вы можете научиться тредингу, сосредоточившись на том как на самом деле работают рынки и как в реальности на них зарабатывают и теряют деньги. Это означает, что надо определять реальное количество спроса и предложения на рынке и затем покупать дешево и продавать дорого, так же как вы делаете в любой другой части своей жизни. Ключ для вас - это XLT.

http://www.priceactionfx.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter