Амеры с открытия рванули вниз, к 1855 по фсипу, а потом вдруг решили еще раз вернуться к вопросу о хаях мая, точно ли они не будут выше прежних? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Амеры с открытия рванули вниз, к 1855 по фсипу, а потом вдруг решили еще раз вернуться к вопросу о хаях мая, точно ли они не будут выше прежних?

и сегодня мы снова имеем угрозу на текущих 1875 выйти к 1885, а там и рвануть к 1900. Кто-то просто костьми ложится, пытаясь не дать снизиться
8 мая 2014 Архив Чурилов Иван, lambertini
и сегодня мы снова имеем угрозу на текущих 1875 выйти к 1885, а там и рвануть к 1900. Кто-то просто костьми ложится, пытаясь не дать снизиться. Снова назревает вероятность обвала в случае неудачи, вниз можно идти и -5% и больше за одну американскую сессию.

Нефть под 108, тоже держится, но ощущение, что когда амеры пойдут в коррекцию, нефть тоже решительно обрушат.

А на нашем рынке сыграли в спартанцев, и очень мощно ударили вверх по персиянам... шортистов, ММВб плюсовала в моменте +4.5%, закрывшись на процент ниже. Еще вчера начали копошится инсайдеры, на рынке появился бычий сантимент, вчера вдруг выяснилось, что Путин просит ополченцев перенести референдум, чтобы лучше его подготовить, и опять сказал про то, что Россия вернула войска в места их постоянной дислокации... правда они почему-то находятся очень недалеко от границы с Украиной. На это первой была реакция амеров, что мол не заметили, чтобы войска были отведены, а лидеры ополчения сказали, что пока все против переноса референдума, так как все настроились, что 11 мая будет переломным моментом в истории этих территорий, и они будут совещаться всю ночь. Очевидно, что перенос референдума практически означает, что сначала надо сорвать выборы, а потом снова всунуть референдумы по регионам, им не быть никогда - то есть опять Россия вмешивается туда, куда ее все просят не вмешиваться, и мы продолжаем пытаться рулить ситуацией, за что нас и наказывают.

В общем какая-то новостная лажа, причем еще нам и таможенных санкций Обамка собирается подкинуть, но кто-то на рынке решил вернуть уровни вершин апреля, 1380 с угрозой пройти 1400. Сделали это Газпромом и Сбербанком в первую очередь, и на больших объемах в итоге, и на высвобожденные деньги подкинули и другие фишки, получился рост всем рынком.

Если бы мы говорили про обычный вздерг, то сегодня до +1% вверх, потом -2% по фишкам от показанных хаев, а потом возможно по некоторым выйти к нулю, то есть возможен день консолидации. Но когда вздерг происходит настолько агрессивно, то прогнозировать действия одного огромного игрока трудно.

Я пока вижу, что есть большая разница между сентябрем 2013 года, когда мы тоже помнится рванули вот так, и через два месяца сдулись, и ситуацией сегодня. Тогда амеры наверх пошли, к новым истхаям, сейчас ситуация другая, амеры на пороге коррекции, даже если пройдут 1900, моментально вернутся. Мы видимо завалим май, и лои в районе 1200-1220 покажем в начале июня. Эти вздерги дорого обойдутся лонгистам.

ММВБ

Интервал 4 часа

Амеры с открытия рванули вниз, к 1855 по фсипу, а потом вдруг решили еще раз вернуться к вопросу о хаях мая, точно ли они не будут выше прежних?


Кратко по ситуации, вчера вышли из большого нисходящего канала вверх, точка выхода 1327, ширина канала 60 пунктов, итого 1327+60=1387 цель движения. На уровне 1386 у нас проходит сильный интервальный уровень и выход к нему логичен с точки зрения интервального анализа. Этот уровень притягивает к себе.

Вчера показали максимум 1379,42 и откатили, если бы дошли до 1387 и откатили было бы все технично и можно было бы ждать отбоя вниз. Теперь ситуация подвешенная, цель осталась не исполненной. Закрытие 1363,48

60 минут

Амеры с открытия рванули вниз, к 1855 по фсипу, а потом вдруг решили еще раз вернуться к вопросу о хаях мая, точно ли они не будут выше прежних?


здесь более понятная картина, если посмотреть на тела свечей, то видно, что четко легли свечи на сопротивление 1371.

Вчерашний рост.

Готовить его начали еще 5 мая, Одесские события переломили риторику существовавшую до этого, открылись глаза у западных стран на истинные события на Украине, на этом фоне, конечно ослабло и давление на Россию. Вчерашний вынос сам по себе можно разбить на 2 части.

1. техническая часть, после пробоя канала, идет импульсный выход, технично было бы провести его до 1340-1350 максимум и оттуда сделать ретест пробитого канала сверху вниз.

2. часть выступление Путина, ускорило рост и не позволило сделать ретест, рынок ушел резко вверх. Вот этот участок роста не техничен и стоит под вопросом.

Что мы имеем сейчас, задачи.

1. достичь уровень 1386,

2. сделать ретест пробитого канала сверху вниз, на текущий момент это 1320-1325 диапазон.

Внешний фон.

Brent 107,40 на наше закрытие в 18.40 сейчас 107,99 (+)
EUR/USD 1.3927 сейчас 1,3918 (-)
фьючерс SnP 1863,40 сейчас 1873,90 (+)
USD/RUB 34,984 сейчас 34,963 (+)
РИ 120070 сейчас 119710 (-)
Внешний фон позитивный

Новостной фон.

Обама предложил лишить Россию торговых и таможенных льгот

Президент США Барак Обама предложил лишить Россию торговых и таможенных льгот по программе GSP (Generalized System of Preferences). Об этом он сообщил в уведомлении, которое он отправил в Конгресс. "Необходимо прекратить статус России, как страны, которая получает льготы в соответствии с программой GSP, поскольку Россия уже достаточно хорошо развита экономически и улучшила торговую конкурентноспособность", – передает агентство Reuters заявление Белого дома. "Особенно своевременным этот шаг выглядит сейчас, на фоне действий России в украинском кризисе. Действия президента (по лишению льгот – прим. РБК) не связаны с ним, но тем не менее, они сейчас очень своевременны", - заявила агентству Кэйтлин Хайден, представительница Белого дома из Совета национальной безопасности.

В НАТО, Пентагоне и администрации президента США не заметили отвода российских войск от границы с Украиной. Об этом сегодня заявили представители организаций. "Мы не заметили никаких изменений в составе российских войск. Мы давно призываем Россию отвести свои войска от границы", - передает агентство Reuters заявление пресс-секретаря Пентагона полковника Стива Уоррена. Журналисты также задали ему вопрос, могла ли Россия сделать это незаметно от Пентагона, Уоррен опроверг такую возможность.

Член совета ополчения Донбасса прокомментировали предложение Путина. «Нам нужно скорее легитимизироваться и как можно скорее создать новое государство. Оттягиванием референдума мы поставим в тупик всех находящихся на территории области силовиков. Они не могут нам помогать, пока мы не проголосуем. По законам Украины, они не могут встать на нашу сторону, потому что в этом случае пройдут против закона, соблюдение которого обязаны защищать. Большинство членов руководства не согласны с предложением о переносе даты референдума», - пояснил один из лидеров народного ополчения. «Может быть, у Владимира Владимировича есть переживания насчет того, сможем ли мы организовать защиту избирателей и избирательных участков. Это мы понимаем, но большинство все равно против переноса», - признался Кузьменко.

ИТОГО: Впереди праздники, вчера был чрезмерный вынос, хорошая прибыль та, которая зафиксирована. Женевские соглашения дали импульс роста и потом прошло сильное снижение, потому что они не работали. Вчерашние политические заявления, это еще не решение Украинской проблемы. Вероятнее всего утром мы сделаем попытку скорректировать вчерашний рост, потом вернемся к текущим. Диапазон на сегодня 1350-1371. Непростая сейчас ситуация, нужно отстояться пене.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter