В США продолжается рост на оптимизме по поводу сохранения стимулирующей политики Федрезерва » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В США продолжается рост на оптимизме по поводу сохранения стимулирующей политики Федрезерва

В среду, 7 мая, торги в США завершились смешанной динамикой основных индексов, на фоне выступления председателя Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен
8 мая 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В среду, 7 мая, торги в США завершились смешанной динамикой основных индексов, на фоне выступления председателя Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен. Йеллен сообщила, что высокая степень адаптивности денежно-кредитной политики остается оправданной, и добавила, что ситуация на рынке труда улучшилась, но пока еще далека до удовлетворительного уровня. Йеллен также сообщила, что ФРС ожидает экономический рост, который ускорит темп в этом году несмотря на замедление в первом квартале. Глава ФРС предупредила, что недавняя стагнация на рынке жилой недвижимости "может оказаться более длительной, нежели в настоящее время предполагается". Производительность труда в США упала в I квартале 2014 г. на 1,7%, в среднем ожидали сокращения показателя до 1,2%. Стоимость рабочей силы в США в I квартале 2014 г. выросла на 4,2%. Средняя почасовая оплата труда с поправкой на инфляцию выросла в I квартале на 0,5% после повышения на 0,6% в предыдущем квартале. Эксперты прогнозировали повышение на 2,8%. Акции производителя природного газа Chesapeake Energy выросли на 2,25%, на фоне четырехкратного увеличения квартальной прибыли. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,72%, SnP увеличился на 0,56%, Nasdaq опустился на 0,32%.

Европейские биржи закрылись смешанной динамикой основных индикаторов. В среду вышли слабые данные по промышленным заказам в Германии, которые упали сразу на 2,8% вместо ожидаемого роста. Направление движения рынка задавали публикации неоднозначных отчетностей ряда европейских компаний. Акции SBC Holdings подешевели на 1,3% на фоне, сокращения на 20% квартальной прибыли до уплаты налогов. Бумаги Fiat упали на 12% ввиду сокращения квартальной скорректированной прибыли, не оправдавшей ожидания. На 6,8% выросли акции банка Credit Agricole на фоне 85%-ного роста квартальной прибыли. Превысила ожидания скорректированная квартальная прибыль немецкого производителя бытовой химии Henkel, акции которого выросли на 5,4%. По итогам дня, британский FTSE снизился на 0,03%, CAC 40 (Франция) поднялся на 0,41%, DAX (Германия) увеличился на 0,57%.
Цена июньского контракта нефти марки Brent повысилась на $1,07 и составила $108,13/баррель.

Сегодня в США опубликуют количество первичных обращений по безработице за первую неделю мая и общее число повторных заявок на пособие по безработице за апрель (15:30). Также сегодня состоится пресс-конференция ЕЦБ и выступление главы ФРС Джанет Йеллен.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter