Обзор: ФАС обязала МТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: ФАС обязала МТС

ФАС обязала МТС передать номера членов Совфеда «Мегафону» до 10 июня 2014 года, передает ИТАР-ТАСС. Регулятор вынес соответствующее предупреждение МТС
8 мая 2014 ИК Русс-инвест
ФАС обязала МТС передать номера членов Совфеда «Мегафону» до 10 июня 2014 года, передает ИТАР-ТАСС. Регулятор вынес соответствующее предупреждение МТС.

«Дочка» «Ростелекома», ООО «Миранда-медиа», приобрела активы в Крыму, включая телекоммуникационное оборудование и волоконно-оптические сети связи, общая протяженность которых превышает 2 тыс. км. За все оператор заплатил примерно $30 млн, пишут «Ведомости».

АФК «Система» завершила реорганизацию ЗАО «Система-Инвест» и ликвидацию схемы перекрестного владения акциями АНК «Башнефть». По итогам реорганизации доля АФК «Система» в «Системе-Инвест» выросла до 100%. В свою очередь «Система-Инвест» владеет теперь 12,6% обыкновенных акций «Башнефти» (в уставном капитале - 10,7%).
Модель Lada Kalina Cross от тольяттинской фирмы «Автопродукт» будет представлена публике 9 мая, сообщает «Русский автомобиль».Lada Kalina получила новый облик усилиями тольяттинского дизайнера Виталия Иванова. У машины изменился обвес.

Выручка ОАО «Магнит» в апреле 2014 г. выросла на 30,48% до 59,72 млрд руб., говорится в сообщении компании. По сравнению с динамикой в марте (24,48%) рост в прошлом месяце заметно ускорился. За четыре месяца выручка «Магнита» увеличилась на 26,38% до 223,68 млрд руб.

ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» закрыло продажу билетов на рейсы в Донецк и Харьков после 12 мая. В случае продления запрета властями Украины информация об отмене рейсов после 12.05.2014 будет отражена в бронированиях, передает РБК.

Венчурный фонд Frontier Ventures, инвесторами которого являются сооснователи Mail.ru Group Михаил Винчель и Григорий Фингер, ведет переговоры с инвесторами об увеличении объема средств под управлением фонда в два раза - с $50 млн до $100 млн, сообщает ИТАР-ТАСС.

Группа компаний «ПИК» вложит около 700 млн рублей в строительство жилого комплекса в Калуге, передает «Интерфакс». Жилой комплекс «Маршал» расположится на улице Болотникова. В комплексе планируется построить 254 квартиры общей площадью около 19 тыс. кв. м. Кроме того, в комплексе выделят место для создания музея маршала Жукова. Планируется также строительство подземной парковки, детских площадок и прогулочных зон. Сдача комплекса в эксплуатацию намечена на май 2016 года.

В МИРЕ

Канадская золотодобывающая компания Kinross Gold зафиксировала существенное падение прибыли в первом квартале ввиду низких цен на слитки золота. Чистая прибыль за три месяца с окончанием в марте составила $31,8 млн или 3 цента на одну акцию по сравнению с $162,4 млн или 14 центами на бумагу годом ранее. Скорректированная прибыль, в свою очередь, оказалась на уровне $34,1 млн или 3 центов на акцию, тогда как аналитики прогнозировали 4 цента на бумагу. Выручка за рассматриваемый период упала с $1,06 млрд до $817,4 млн, в то время как аналитики ожидали $821 млн.

Telenor отчиталась о квартальной прибыли, превзошедшей прогнозы аналитиков благодаря увеличению продаж. Чистая прибыль в первом квартале повысилась с 3,6 млрд норвежских крон годом ранее до 3,68 млрд крон ($621 млн).
Скорректированный показатель EBITDA увеличился на 10% до 9,3 млрд крон ($1,75 млрд), тогда как аналитики ожидали 9,09 млрд крон. Стоит отметить, что выручка за рассматриваемый период выросла на 7,3% и составила 26,5 млрд крон, в то время как аналитики в среднем прогнозировали 26,4 млрд крон.

HSBC Holdings зафиксировал снижение прибыли в первом квартале. Чистая прибыль в рассматриваемом периоде составила $5,2 млрд в сравнении с $6,4 млрд годом ранее, при этом аналитики в среднем прогнозировали $4,6 млрд. Выручка за три месяца с окончанием в марте сократилась с $18,42 млрд годом ранее до $15,88 млрд, тогда как рынком ожидалось $16,4 млрд.

Societe Generale зафиксировал 13%-ное снижение квартальной прибыли в связи со списанием стоимости гудвилла в своем российском подразделении. Чистая прибыль в первом квартале снизилась с 364 млн евро годом ранее до 315 млн евро ($439 млн). Аналитики, в свою очередь, в среднем прогнозировали данный показатель на уровне 868 млн евро.

Credit Agricole зафиксировал 85%-ный рост квартальной прибыли. Чистая прибыль в первом квартале увеличилась с 469 млн евро годом ранее до 868 млн евро ($1,21 млрд). Значение данного показателя совпало со средними прогнозами аналитиков. Прибыль подразделения корпоративных и банковских услуг повысилась на 27% до 285 млн евро, тогда как ожидалось 223 млн евро.

Groupon отчитался об убытке в первом квартале ввиду повышения расходов. Убыток компании составил $37,8 млн или 6 центов на одну акцию, в то время как аналитики ожидали убыток на уровне 3 центов на бумагу. Продажи, тем временем, возросли с $601,4 млн до $757,6 млн, тогда как аналитики прогнозировали $740,1 млн. При этом по оценкам Groupon, компания может зафиксировать точку безубыточности во втором квартале при выручке в $725-775 млн, в то время как аналитики ожидают прибыль в размере 3 центов на акцию при выручке в $757,6 млн.

Siemens отчиталась о квартальной прибыли, не оправдавшей ожидания аналитиков. Прибыль от продолжающихся операций во втором фискальном квартале выросла на 21% до 1,61 млрд евро ($2,2 млрд), в то время как аналитики в среднем прогнозировали 1,78 млрд евро. При этом выручка за рассматриваемый период сократилась на 1,9% и составила 17,5 млрд евро.

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter