Международная конференция по биткоин в Амстердаме » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Международная конференция по биткоин в Амстердаме

На следующей неделе в столице Нидерландского королевства Амстердаме с 15 по 17 мая пройдет международная биткоин - конференция. Официальное название мероприятие гласит как «Биткоин 2014. Построение цифровой экономики»
8 мая 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
На следующей неделе в столице Нидерландского королевства Амстердаме с 15 по 17 мая пройдет международная биткоин - конференция. Официальное название мероприятие гласит как «Биткоин 2014. Построение цифровой экономики».

В ходе этой встречи биткоин энтузиастов ожидаются выступления одного из руководителей Фонда Биткойн Гавин Андресен, сооснователя платежной системы криптовалют BitPay Тони Галлиппи и одних из первых основателей биткоин хедж фонда братьев Винклвоссов. Они, а также еще более 1000 гостей форума обсудят современное состояние экосистемы биткоин и его перспективы, а также ситуацию рынках криптовалют и попытки регулирования со стороны монетарных властей.

Влияние биткоина на взгляды политиков

Семья конгрессменов Рон (на фото справа) и его сын Рэнд Пол (на фото слева) в ходе выступлений неоднократно заявляли об интересе к криптовалюте биткоин как к прогрессивному инструменту.

Рон Пол – действующий конгрессмен и в недавнем прошлом кандидат на пост президента США, рассказал о поддержке биткоина, но оценил его как пока не до конца совершенную денежную единицу и высказал уверенность в продолжение его совершенствования. Также г-н Пол напомнил о непризнании налоговым управлением США биткоина в качестве валюты, что не позволяет требовать уплаты налога.

Ему вторит его сын Рэнд Пол, который также заседает в Конгрессе, предлагающий обеспечить электронную валюту реальной ценностью. Одним из возможных вариантов может стать обмен на акции.

В ходе выступления на недавно прошедшей конференции Lincoln Labs 2014 молодой Пол рассказал о восторге, который он испытывает от биткоина. И хотя он считается консерватором, Рэнд Пол приветствует включение криптовалюты в политический процесс, что могло бы принести пользу избирательным кампаниям. Для этого достаточно просто разобраться в этой экосистеме и можно будет получать большее количество пожертвований.

BTC/USD @Bitstamp

Цена, наконец, добралась до сопротивления $450, где произошло несколько внутридневных тестирований. Пока что результаты нейтральные – мы не видим ни существенных «проколов» уровня, ни сильных откатов. Сегодняшняя сессия на международном валютном рынке изобилует новостными рисками, поэтому можно ожидать всплеска торговой активности и в криптовалюте. Движение выше $450 усилит позиции покупателей, и мы сможем рассчитывать на движение к ближайшему сопротивлению $469 (38% фиба). Закрытие бара ниже $438 будет благоволить продавцам.

Международная конференция по биткоин в Амстердаме


BTC/USD @BTCe

На бирже BTCe ситуация несколько отличается: здесь уже произошел пробой ключевого сопротивления $430, что переводит тренд в нейтральную фазу. Однако, как мы уже отмечали, benchmark’ом для большинства трейдеров служит именно биржа Bitstamp, поэтому тестирование таких важных ценовых отметок лучше оценивать по котировкам с этой площадки. Если же сигнал подтвердится, то в фокусе покупателей будет 38%-ая фиба от последней волны снижения на $465. Отмена растущего сценария наступает при движении ниже $418.

Международная конференция по биткоин в Амстердаме

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter