Итоги заседания ЕЦБ - главная интрига дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги заседания ЕЦБ - главная интрига дня

В утреннюю сессию пара EUR/USD торгуется с небольшим понижением чуть выше уровня 1,39. В преддверии заседания ЕЦБ, которое намечено на сегодня, игроки предпочли занять выжидательную позицию, и уже вторую сессию подряд идет консолидация в районе достигнутых максимумов
8 мая 2014 ИХ "Финам" Малых Наталия
В утреннюю сессию пара EUR/USD торгуется с небольшим понижением чуть выше уровня 1,39. В преддверии заседания ЕЦБ, которое намечено на сегодня, игроки предпочли занять выжидательную позицию, и уже вторую сессию подряд идет консолидация в районе достигнутых максимумов.

Внимание инвесторов приковано к заседанию ЕЦБ, и статистика и прочие новости отошли на второй план. "Мягкие" интервенции Джанет Йеллен, в частности, практически не оказали вчера влияния на валютные рынок. Во время вчерашнего выступления глава ФРС вновь высказалась о проблеме низкой инфляции и высокой безработицы, и заявила, что в связи с этим экономике по-прежнему необходимо денежное стимулирование.

Статистика по промышленным заказам в Германии также имела ограниченный эффект на евро. Напомним, промышленные заказы упали в марте на 2,8% вопреки ожиданиям 0,3%-ного увеличения. Определенную интригу представляет собой заседание ЕЦБ. В последнее время Марио Драги неоднократно высказывался о проблеме низкой инфляции и укреплении евро, и в ближайшее время, на этом заседании или в следующие месяцы, центробанк может выйти за рамки словесных интервенций и предпринять реальные шаги. В качестве вариантов ЕЦБ рассматривает количественное смягчение и негативные процентные ставки по депозитам. Монетарное смягчение будет позитивно для местного рынка акций и облигаций, но не для евро.

На 4-часовом срезе появились предпосылки к развороту: на графике образовался "клин", и между курсом и MACD есть заметное расхождение. Сопротивление располагается на уровне 1,3937, а поддержку могут оказать отметки 1,3855 и 1,38. Триггером к просадке могут послужить "мягкие" комментарии или решение ЕЦБ о дальнейшем монетарном смягчении.

Итоги заседания ЕЦБ - главная интрига дня

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter