Walt Disney (DIS): следите за кино-новинками студии Уолта-Диснея! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Walt Disney (DIS): следите за кино-новинками студии Уолта-Диснея!

Выходящая корпоративная статистика за первый квартал выглядит позитивней оценок за аналогичный квартал 2013 года: 74% компаний по итогам недели, закончившейся 2 мая, отчитались лучше ожиданий по прибыли и 52% компаний – по выручке
9 мая 2014 Forex Club | The Walt Disney Company Ивченко Николай
Выходящая корпоративная статистика за первый квартал выглядит позитивней оценок за аналогичный квартал 2013 года: 74% компаний по итогам недели, закончившейся 2 мая, отчитались лучше ожиданий по прибыли и 52% компаний – по выручке. В 1-м квартале 2013 года эти показатели соответственно были равны 72% и 47%. То есть, дела у транснациональных компаний постепенно налаживаются.

Компания Walt Disney опубликовала отчет за первый квартал 2014 года после завершения торгов на американских фондовых площадках во вторник, 6 мая. Выручка DIS составила 11,49 млрд. долларов, что оказалось лучше прогноза в 11,2 млрд., рост данного показателя в годовом выражении ускорился. Доход на акцию (EPS) составил 1,08 доллара, что также оказалось больше предварительных оценок (0,96 доллара). Тем не менее, темпы роста прибыли и показателя доход на акцию (EPS) по сравнению с предыдущим кварталом несколько снизились, что говорит о непростой ситуации в управлении расходами компании.

В общем и целом, показатели компании оказались позитивными: доход на акцию (EPS) максимальный за всю историю существования, темпы роста прибыли продолжают оставаться двузначными (26,7%). По словам CEO Walt Disney Роберта Игера, такое стало возможным за счет «…силы бренда, качественного контента и уникальной способности использовать креативные возможности сотрудников…».

Значительную часть (63,6%) прибыли компании генерирует распространение контента через медиа-сети (кабельное телевидение, прокат, телевещание). Полнометражный компьютерный анимационный фильм «Холодное сердце», который стал хитом в конце 2013 – начале 2014 года вместе с фильмом «Царство тьмы» позволил студийному подразделению компании получить 475 млн. долларов прибыли (14,2% от всей прибыли). Магазины Disney после выхода фильмов распространяют тематические товары, что формирует от 8% до 15% прибыли компании. Руководство компании ставит большие ставки на студийное подразделение, и уверено в ее дальнейшем развитии. Поэтому при прогнозировании динамики акций Walt Disney cтоит внимательно присматриваться к кино-новинкам студий Уолта Диснея, и следить за их кассовыми сборами. Все ожидают Звездные Войны 7, которые могут стать очередным драйвером роста акций DIS: релиз фильма предварительно запланирован на декабрь 2015 года, а в конце апреля был опубликован официальный актерский состав.

Средний консенсус-прогноз по акциям Walt Disney составляет 87,12 доллара, что на 6,8% выше текущей цены. Показатель привлекательности акций DIS цена акции/доход на акцию (P/E) составляет 15,67 против 18,3 в среднем по сектору индустрии развлечений. То есть, акции компании даже несколько недооценены по отношению ко всему сектору. Мы устанавливаем цель по акциям компании Walt Disney (DIS) на отметке 88 доллара, рейтинг «держать».

Торговые рекомендации: покупать акции DIS при снижении к уровню поддержки 76,78 доллара, к восходящему тренду с сентября 2013 года. Длинные позиции также могут быть актуальными при пробое вверх уровня сопротивления 82,22 доллара. Цель 88 доллара.

Walt Disney (DIS): следите за кино-новинками студии Уолта-Диснея!

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter