Индекс ММВБ может удержаться недалеко от апрельского максимума (1388 пунктов), но вряд ли пойдет на штурм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ может удержаться недалеко от апрельского максимума (1388 пунктов), но вряд ли пойдет на штурм

В четверг, 8 мая, индекс ММВБ в начале сессии пытался продолжить рост, к полудню поднявшись до 1384 пунктов – лишь немногим ниже апрельского максимума (1388)
12 мая 2014 БФА
В четверг, 8 мая, индекс ММВБ в начале сессии пытался продолжить рост, к полудню поднявшись до 1384 пунктов – лишь немногим ниже апрельского максимума (1388). После полудня новости о том, что референдумы на востоке Украины все же состоятся именно 11 мая, развернули индекс вниз. На некоторое время он уходил на отрицательную территорию, но вечером восстановился до 1371,42 пункта (+0,58%).
В лидерах рынка в четверг Мечел, Московская Биржа, ТМК, Северсталь, Магнит. Лучше рынка также ГМК Норильский Никель, ВТБ, ЛУКОЙЛ, ГАЗПРОМ. Среди подешевевших акций Аэрофлот и Уралкалий.
Внешние индексы и в четверг, и в пятницу, пока Россия праздновала День Победы, изменялись разнонаправленно. В Европе большинство индексов выросли в четверг и умеренно скорректировались в пятницу, FTSEurofirst300 вышел выше сопротивления на уровне максимумов января-апреля. В пятницу заметно хуже других выглядели периферийные рынки (испанский IBEX -0,98%, итальянский FTSE MIB -1,56%).
В США основные индексы в пятницу выросли на 0,2 – 0,5%. DJIA благодаря этому немного обновил исторический максимум по закрытию, но пока остается ниже внутридневных максимумов апреля – начала мая. SnP500 остался под сопротивлением 1880 пунктов. Таким образом, индексы пока остаются в боковом диапазоне.
В Азии с утра раллируют Китай и Гонконг. Нефть Brent остается в районе 108 долл./барр. Впрочем, для российского рынка главным фактором останется геополитическая неопределенность. Индекс ММВБ может удержаться недалеко от апрельского максимума (1388 пунктов), но вряд ли пойдет на штурм до того, как Россия и Запад формализуют свою реакцию на состоявшиеся референдумы.

Индекс ММВБ может удержаться недалеко от апрельского максимума (1388 пунктов), но вряд ли пойдет на штурм

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter