Ожидаем повышения на российском рынке акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем повышения на российском рынке акций

На текущей неделе мы ожидаем повышения на российском рынке акций. Мы считаем, что в рамках роста индекс ММВБ может пробить свой многодневный канал и выйти выше уровня сопротивления на отметке 1390 пунктов. Следующим уровнем сопротивления для индекса ММВБ станет отметка 1450 пунктов
12 мая 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем повышения на российском рынке акций. Мы считаем, что в рамках роста индекс ММВБ может пробить свой многодневный канал и выйти выше уровня сопротивления на отметке 1390 пунктов. Следующим уровнем сопротивления для индекса ММВБ станет отметка 1450 пунктов.

На наш взгляд, рост на российском рынке акций будет обусловлен тем, что после встречи главы ОБСЕ и Президента РФ у инвесторов появилась надежда, что кризис в Украине будет решен дипломатическим путем. И сейчас видно, что участники рынка акций дисконтируют в цены активов именно этот сценарий.

Следует отметить, что внешние факторы сейчас скорее благоприятствуют росту российских акций, так как настроения на глобальных рынках преимущественно позитивные, а цены на сырьевые товары держатся на высоких уровнях.

Мы считаем, что на текущей неделе наиболее привлекательными для инвестирования станут акции дивидендных компаний, по которым ожидаются высокий дивиденд и дата отсечки ближе, чем один-полтора месяца.

В частности, мы ожидаем, что акции автомобильной компании «Соллерс» могут показать динамику «лучше рынка», так как по этим акциям ожидается дивидендная доходность на уровне 9%, а реестр закрывается 11 июня.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter