Василий Якимкин, Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Василий Якимкин, Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка

Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. Так, падение индекса Токийской фондовой биржи Nikkei - 225 на 161.41 пункта (-1.23%) и индекса Гонконгской фондовой биржи Hang Seng на 202.97 пункта (-0.89%)позволило укрепиться японской иене
4 августа 2008 FX Direct Dealer
Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. Так, падение индекса Токийской фондовой биржи Nikkei - 225 на 161.41 пункта (-1.23%) и индекса Гонконгской фондовой биржи Hang Seng на 202.97 пункта (-0.89%)позволило укрепиться японской иене.

Пара евро/доллар выросла на токийской сессии до отметки 1.5593, что на 70 пунктов выше пятничного минимума.

Эксперты отмечают, что негативное влияние на курс доллара оказывает внешний фон: в первую очередь рост мировых цен на нефть, который, в свою очередь, связан с ростом напряженности вокруг Ирана и ураганом, который угрожает нефтедобыче в Мексиканском заливе.

Как следствие, на рынке форекс наблюдается сокращение позиций carry trade путем покупок низко доходных валют. При этом пара доллар/иена протестировала локальное дно на отметке 107.45.

Сегодня в Азии пара доллар/иена установился около отметки 107.70. Курс фунт/доллар опустился до поддержки 1.9700.

Сегодня в Азии пара евро/иена также продолжила снижение и достигла уровня 167.30, после чего наметился локальный разворот наверх на промежуточном ралли фондовых индексов.

Европейская сессия открылась с небольшой поддержки американского доллара, что связывают с ожиданием статистических данных из США.

Эксперты отмечают, что все внимание инвесторов теперь сосредоточено на макроэкономической статистики по США, а также заседаний на текущей недели четырех ЦБ и их решений по базовым процентным ставкам.


EUR/USD: (5/10 - тренд вбок): на сегодня прогнозы аналитиков - на торги в рендже: 1.5520-1.5700. Лучше снизу коридора покупать, а сверху продавать. Однако с покупками необходимо быть поосторожнее. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль. С технической точки зрения в краткосрочке рынок нейтральный с дневным ренджем 1.5520 -1.5700. Для позиционных трейдеров рынок - бычий. Ожидаются свинги в обе стороны.


GBP/USD (5/10 - тренд вбок): Лучше продавать с дневных максимумов. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль. С технической точки зрения рынок на дневке нейтральный в коридоре 1.9680 -1.9800. Прогнозируется продолжение свингов в обе стороны.


USD/CHF (5/10 - тренд вбок): Сегодня лучше быть в покупке. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль. С технической точки зрения рынок нейтральный; сегодня более вероятны краткосрочные свинги в обе стороны. При этом в долгосрочке возможен тренд вверх.


USD/JPY: (5/10 -тренд вбок): Сегодня торгуйте внутри коридора 107.00-108.50: лучше быть в небольшой покупке с дневных минимумов. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль. С технической точки зрения рынок в долгосрочке медвежий с ближайшей целью 100.00.

http://x.elitetrader.ru/img/clip6231879_3Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter