Украинские новости российский рынок вчера воспринимал как ожидаемые, надеясь на деэскалацию ситуации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Украинские новости российский рынок вчера воспринимал как ожидаемые, надеясь на деэскалацию ситуации

Тем не менее, полагаем, что инвесторы захотят увидеть явные признаки восстановления доверия между Россией и Западом, прежде чем индекс ММВБ сможет пройти и закрепиться выше апрельского максимум
13 мая 2014 БФА
В понедельник, 12 мая, индекс ММВБ большую часть сессии провел в диапазоне 1365 – 1375 пунктов. Вечером была очередная попытка подняться к локальному максимуму апреля (1383,87 пунктов в моменте), однако закрывался индекс ниже (1375,31 пункт, +0,28%).
В лидерах роста – Мечел, АЛРОСА, М.Видео, НЛМК, ИнтерРАО. Среди наиболее ликвидных бумаг раллировали акции ВТБ, лучше рынка также Северсталь, Роснефть и Новатэк. Аутсайдеры дня – Система, ПИК, обычка и префы Башнефти.
Таким образом, по итоговой динамике индекс ММВБ несколько отстал от европейских площадок. FTSEurofirst300 (+0,67%) продолжает обновлять «посткризисные» максимумы. Все национальные индексы также на положительной территории, в лидерах немецкий DAX (+1,26%).
В США DJIA (+0,68%) на старте недели уверенно преодолел сопротивление на уровне вершин апреля – начала мая, обновив исторический максимум. Максимум по закрытию обновил и SnP500 (+0,97%), до внутридневного он не дотянулся сотых долей пункта. Опережающими темпами рос NASDAQ Composite (+1,77%) на фоне восстановления котировок технологических акций.
Новые максимумы американских индексов могут стать позитивным сигналом и для других рынков акций. В частности, в Азии раллирует Япония (Nikkei225 +1,9%). Китайский Shanghai Composite в небольшом «минусе» после того как ряд данных в большом блоке макроэкономической статистики за апрель оказались хуже прогнозов (розничные продажи, промышленное производство).
Украинские новости российский рынок вчера воспринимал как ожидаемые, надеясь на деэскалацию ситуации. Тем не менее, полагаем, что инвесторы захотят увидеть явные признаки восстановления доверия между Россией и Западом, прежде чем индекс ММВБ сможет пройти и закрепиться выше апрельского максимум

Украинские новости российский рынок вчера воспринимал как ожидаемые, надеясь на деэскалацию ситуации

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter