Российские акции незначительно понизятся » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские акции незначительно понизятся

Совокупный дневной оборот, включая объем сделок с российскими бумагами в Нью4Йорке и Лондоне, был ниже среднего – $3,9 млрд.

Котировки “ голубых фишек” двигались в разных направлениях. Газпром и Роснефть подешевели соответственно на 2,3% и 1,5%. ЛУКойл вырос в цене на 1 ,6%. Норильский Никель подорожал на 5,5%. Энергетический сектор также был на подъеме: ФСК ЕЭС “прибавила в весе” 4,5%, РусГидро – 2,2%. Котировки Сбербанка опустились на 1,8%
4 августа 2008 Sberbank CIB
Совокупный дневной оборот, включая объем сделок с российскими бумагами в Нью4Йорке и Лондоне, был ниже среднего – $3,9 млрд.

Котировки “ голубых фишек” двигались в разных направлениях. Газпром и Роснефть подешевели соответственно на 2,3% и 1,5%. ЛУКойл вырос в цене на 1 ,6%. Норильский Никель подорожал на 5,5%. Энергетический сектор также был на подъеме: ФСК ЕЭС “прибавила в весе” 4,5%, РусГидро – 2,2%. Котировки Сбербанка опустились на 1,8%.

Фондовый рынок США в пятницу шел вниз: результаты General Motors оказались ниже прогнозов аналитиков. Также сказался резкий рост цен на нефть. Индекс NASDAQ отступил на 0,63%, S&P 500 – на 0,56%. АДР МТС и Вымпелкома при объеме торгов ниже среднего потеряли в цене соответственно 1,8%, и 2,8%. Бумаги Мечела подешевели на 4,6%. Цены на нефть идут в верх вторую торговую сессию подряд – с одной стороны, существует угроза сокращения добычи нефти на шельфе Мексиканского залива из4за урагана, с другой – представители Израиля и США призывают ввести новые санкции против Ирана.

Рынки Азии снижаются. Тройка Диалог выставляет котировки на 0,5% ниже уровней предыдущего закрытия

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter