Биткоин как альтернатива платежным системам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин как альтернатива платежным системам

Аналитик из крупнейшего по капитализации американского банка Bank of America Merrill Lynch Дэвид Ву представил обновленную аналитическую записку, в которой оценил перспективы биткоина стать средством перечисления денежных средств, а также валютой. Г-н Ву видит большую выгоду именно в способе перевода денег
13 мая 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
Аналитик из крупнейшего по капитализации американского банка Bank of America Merrill Lynch Дэвид Ву представил обновленную аналитическую записку, в которой оценил перспективы биткоина стать средством перечисления денежных средств, а также валютой. Г-н Ву видит большую выгоду именно в способе перевода денег.

Для примера он приводит сравнение с трудящимся мигрантом, который отправляет заработок на родину. Основываясь на таком предположении, находится логическое объяснение поразительного роста интереса к биткоина и других криптовалют на территории Китайской Народной Республики из-за контроля за движением иностранной валюты в стране.

Также аналитик BofA Merrill Lynch сравнили по капитализации (рыночная стоимость акций компаний, включая долг) три самые крупные платежных системы (Western Union, MoneyGram и Euronet) с биткоином. Г-н Ву отмечает, что названные выше компании в среднем обладают капитализацией в $4.5 млрд, хотя этот показатель у криптовалюты составляет $6 млрд.

* Уточнение Аналитического департамента Romanov Capital: по данным, взятым с сайта blockchain.info, на момент публикации статьи на 13.05.2014 года рыночная капитализация криптовалюты снизилась приблизительно до $5.6 млрд из-за продолжающегося развития долгосрочного тренда на падение курса биткоин.

Основываясь на предположениях о становлении биткоина крупнейшим участником рынка электронных переводов и хранилищем ценностей по репутации, схожей с драгоценными металлами (например, с серебром). Обновленный прогноз по курсовой стоимости биткоина составляет 1300 долларов США за единицу криптовалюты, а, исходя из этих расчетов, рыночная капитализация может составлять $15 млрд.

BTC/USD @Bitstamp

За прошедшие сутки ситуация на рынке не изменилась: в краткосрочном плане мы по-прежнему имеем дело с криптофлэтом с границами $420 - $450. На микроуровне диапазон имеет границы $430 - $440. До выхода цена за эти границы ситуация остается нейтральной. Другие важные уровни обозначены на графике.

Биткоин как альтернатива платежным системам


BTC/USD @BTCe

Как видно на графике, котировки столкнулись с обозначавшимся вчера сопротивлением микроуровня $437. Очередное тестирование окончилось в пользу продавцов, однако цена по-прежнему находится в микродиапазоне $428 - $437. До выхода цена за эти границы ситуация остается нейтральной. Диапазон краткосрочного уровня можно обозначить как $412 - $450.

Биткоин как альтернатива платежным системам

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter