Обзор: Продажи "АВТОВАЗа" падают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Продажи "АВТОВАЗа" падают

Продажи ОАО «АвтоВАЗ» в России в апреле 2014 года снизились на 16% по сравнению с апрелем 2013 года - до 37,03 тыс. автомобилей, следует из данных Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ)
14 мая 2014 ИК Русс-инвест
Продажи ОАО «АвтоВАЗ» в России в апреле 2014 года снизились на 16% по сравнению с апрелем 2013 года - до 37,03 тыс. автомобилей, следует из данных Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). За период с января по апрель 2014 года в РФ было продано 128,633 тыс. автомобилей Lada, что ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 15%.

Совет директоров МГТС рекомендовал общему собранию акционеров выплатить дивиденды за прошедший 2013 год в размере 2,433 млрд рублей. За одну обыкновенную акцию будет выплачено выплатит 15,26 рубля, за привилегированную акцию — 78,1 рубля. Окончательное утверждение выплаты дивидендов ожидается 20 июня, когда должно пройти общее собрание акционеров. Как отмечают аналитики ИК РУСС-ИНВЕСТ, дивидендная доходность по обыкновенным акциям МГТС составляет 3% (по текущим цена), это средний уровень по рынку. Для сравнении: У «Ростелекома» 2,2%, у «Мегафона» 6,9%.

Чистая прибыль телекоммуникационного холдинга Vimpelcom Ltd по итогам первого квартала 2014 года составила $39 млн, что в 10 раз меньше чистой прибыли за аналогичный период 2013 года ($408 млн). Консолидированная операционная выручка Vimpelcom в первом квартале составила $5 млрд – на 10% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года ($5,6 млрд).

Оператор связи «Ростелеком» выбрал ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС» генеральным подрядчиком по строительству новых волоконно-оптических сетей (ВОЛС) для универсальных услуг связи. По контракту «Центр энергоэффективности» получит за строительство сетей 61,5 миллиарда рублей, пишет «Ленте.ру».

«Лента» открывает гипермаркеты в трех городах Поволжья — в татарстанских Альметьевске и Нижнекамске, а также столице Марий-Эл — Йошкар-Оле, пишет газета «Ведомости». Магазины в Нижнекамске откроются в III квартале, в Альметьевске — в IV квартале. Строительство уже идет. Инвестиции компания не разглашает. Участок в Альметьевске он оценил примерно в 300 млн руб.

Российская интернет-корпорация «Яндекс» инвестировала в израильский стартап SalesPredict, который предоставляет аналитический сервис по увеличению продаж в интернете, сообщило издание TechCrunch. Сумма инвестиций «Яндекса» не называется, так как компания была одним из инвесторов, участвовавших в раунде. Объем раунда составил 4,1 млн долларов.

В МИРЕ

Coca-Cola заявила об увеличении своей доли акций в производителе кофе-машин Keurig Green Mountain до 16%, став таким образом основным его акционером. Стоит отметить, что в феврале текущего года Coca-Cola приобрела 10%-ную долю бумаг Keurig, а благодаря покупке дополнительных 6% акций в течение ближайших девяти месяцев общая доля бумаг увеличится примерно до 26 млн ед.

Крупнейший в мире производитель йогурта Danone находится в продвинутой стадии переговоров относительно продажи своего подразделения по выпуску медицинского питания швейцарскому производителю продуктов питания Nestle. При этом не исключается, что сделка между сторонами так и не состоится.

Telecom Italia отчитался о квартальной выручке, не оправдавшей ожидания аналитиков. Выручка в первом квартале снизилась на 12% до 5,19 млрд евро ($7,1 млрд), в то время как аналитики в среднем прогнозировали 5,23 млрд евро. При этом показатель EBITDA за рассматриваемый период уменьшился на 8,4% до 2,2 млрд евро, совпав с ожиданиями рынка.

EON зафиксировала 13%-ное снижение квартальной прибыли ввиду уменьшения цен на электроэнергию. Так, базовая чистая прибыль в первом квартале снизилась с 1,41 млрд евро годом ранее до 1,22 млрд евро ($1,68 млрд), в то время как аналитики в среднем прогнозировали 1,21 млрд евро. При этом выручка за рассматриваемый период сократилась на 11% и составила 31,8 млрд евро.

ThyssenKrupp отчитался о первой за последние два года квартальной прибыли. Так, чистая прибыль во втором фискальном квартале составила 269 млн евро ($370 млн) или 48 центов на акцию по сравнению с убытком в 129 млн евро или 25 центов на бумагу, зафиксированным годом ранее. При этом прибыль от продолжающихся операций до уплаты процентов и налогов выросла на 60% до 309 млн евро, в то время как аналитики в среднем прогнозировали 293,8 млн евро. Выручка за рассматриваемый период составила 10,3 млрд евро. Аналитики, в свою очередь, ожидали данный показатель на уровне 9,88 млрд евро.

Airbus зафиксировал снижение квартальной прибыли ввиду падения объема поставок коммерческих воздушных судов и увеличения расходов на исследования и разработки. Так, прибыль до уплаты процентов, налогов и без учета разовых статей уменьшилась с 734 млн евро годом ранее до 700 млн евро ($963 млн), в то время как аналитики в среднем прогнозировали 658,7 млн евро. При этом выручка за рассматриваемый период выросла на 5% и составила 12,6 млрд евро.

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter