Сыграем на (скользящих) средних EURCAD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сыграем на (скользящих) средних EURCAD

Намеки Марио Драги на политические шаги в июне обвалили EURUSD от достигнутых ранее максимумов, и отправили EURCAD ниже 100-дневной МА (сейчас проходит на уровне 1.5100); теперь в центре внимания 200-дневная скользящая средняя (сейчас на уровне 1.4600). EURUSD рискует продолжить падение, поскольку технические индикаторы развернуты в медвежьем направлении, а ЕЦБ грозит отрицательными ставками по депозитам, тогда как USDCAD консолидируется
15 мая 2014 Saxo Bank | EUR|CAD O'Neill Michael
Предпосылки

Намеки Марио Драги на политические шаги в июне обвалили EURUSD от достигнутых ранее максимумов, и отправили EURCAD ниже 100-дневной МА (сейчас проходит на уровне 1.5100); теперь в центре внимания 200-дневная скользящая средняя (сейчас на уровне 1.4600). EURUSD рискует продолжить падение, поскольку технические индикаторы развернуты в медвежьем направлении, а ЕЦБ грозит отрицательными ставками по депозитам, тогда как USDCAD консолидируется. Пара, скорее всего, не покинет пределов диапазона 1.0840-1.0940, испытывая на себе влияние противоречивых факторов, таких как дивергенция процентных ставок в США и Канаде и постепенное улучшение внутренних экономических показателей.

Управление торговой стратегией и описание рисков

EURCAD EURCAD движется в рамках краткосрочного нисходящего тренда, пока не пробито сопротивление 1.5020. Прорыв мощной поддержки на уровне 1.4900 откроет путь к 1.4770 и далее, к 1.4600. Эта стратегия сопряжена с высокой степенью риска, поскольку валютная пара отличается высокой волатильностью, при этом мы приближаемся к важным уровням поддержки. Стоп может сработать даже при сохранении нисходящего тренда. Кроме того, в четверг выходит CPI по Еврозоне, который может оказаться выше ожиданий, поставив тем самым под сомнение вероятность политических мер в июне.

Параметры

Точка входа: продажа 1/2 лота по текущему курсу (сейчас 1.4950), и усиление позиции на прорыве 1.4880.

Стоп: 1.5085 Примечание: если позиция усиливается на 1.4880, снижайте стоп к 1.4950.

Цель: 1.4600

Временной горизонт: < 1 месяц

График: часовой график по EURCAD с линией краткосрочного нисходящего тренда
Сыграем на (скользящих) средних EURCAD

Источник: Saxo Bank

График: 4-часовой график по EURCAD с уровнем стопа
Сыграем на (скользящих) средних EURCAD

Источник: Saxo Bank

График: Дневной график по EURCAD за 5 лет со скользящими средними.
Сыграем на (скользящих) средних EURCAD

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter