КЭС Холдинг Консолидация активов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


КЭС Холдинг Консолидация активов

КЭС холдинг заявил о консолидации своих активов на базе Волжской ТГК – крупнейшего энергетического актива холдинга. Напомним, что ранее обсуждалась идея о консолидации на базе ТГК-9
15 мая 2014 Велес Капитал | КЭС Холдинг Костюков Александр
КЭС холдинг заявил о консолидации своих активов на базе Волжской ТГК – крупнейшего энергетического актива холдинга. Напомним, что ранее обсуждалась идея о консолидации на базе ТГК-9.

Мы считаем, что наиболее вероятный вариант консолидации активов холдинга и последующий переход на единую акцию будет осуществлен посредством выпуска дополнительных акций Волжской ТГК и последующей конвертации в них акций ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9.

Исходя из сравнительной оценки акций ТГК-5, ТГК-6, Волжской ТГК и ТГК-9 по мультипликаторам, привлекательней остальных выглядят акции ТГК-6, которые торгуются с дисконтом относительно акций Волжской ТГК. Покупка акций остальных компаний с целью более выгодного входа в Волжскую ТГК остается под вопросом.

Сделка по продаже пакетов ТГК-6 и Волжской ТГК, принадлежащих Интер РАО, происходила по ценам 0,0047 руб. и 1,64 руб. соответственно. Принимая во внимание отношение цен текущих котировок и соотношение цен акций при продаже, следует сделать вывод о том, что выгоднее будет заходить в акции Волжской ТГК путем конвертации акций ТГК-6: 349 против 968.

Мы полагаем, что акционерам, несогласным с проведением консолидации активов, будет выставлена оферта. Как правило, цена выставленной оферты совпадает со средневзвешенной ценой за последние 6 месяцев. В таком случае акции ТГК-6 также являются привлекательнее остальных и торгуются с дисконтом в 9% по отношению к средневзвешенным ценам.

КЭС Холдинг Консолидация активов

КЭС Холдинг Консолидация активов

КЭС Холдинг Консолидация активов

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter