Доллар готовится к новому рывку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар готовится к новому рывку

Рубль и евро сегодня изменяются незначительно и разнонаправлено по отношению к американскому доллару. Российская валюта немного корректируется после бурного роста последних дней, а европейская пытается удержаться выше 200 дневной скользящей средней и прибавляет 0,05%
16 мая 2014 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро сегодня изменяются незначительно и разнонаправлено по отношению к американскому доллару. Российская валюта немного корректируется после бурного роста последних дней, а европейская пытается удержаться выше 200 дневной скользящей средней и прибавляет 0,05%.

Определенное давление на рисковые валюты продолжает оказывать мировая макроэкономическая статистика. Еще вчера расстроили данные из США и еврозоны, где ВВП еврозоны вырос в первом квартале всего на 0,2% при средних ожиданиях на уровне 0,5%, а промышленное производство США упало на 0,6%, что является максимальным снижением за последние 1,5 года. При этом уже сегодня вышли умеренно негативные данные из Китая, где прямые иностранные инвестиции снизились в апреле до 5% в годовом выражении с 5,5% месяцем ранее.

На этом фоне пара доллар/рубль благополучно отскочила от серьезного сопротивления на отметке 34,7 и теперь может постепенно подрастать в район 35. Одним из факторов риска для российской валюты остается ситуация на Украине. Напряженность на Украине на определенное время ушла на второй план, но вероятность срыва президентских выборов и третьего круга санкций для России остается довольно существенной. Дополнительное давление при этом продолжают оказывать покупки валюты Банком России для Минфина. Единственное, что в краткосрочной перспективе может оказать поддержку рублю – это налоговый период в стране и высокие цены на нефть. Поэтому вероятность очередного обновления максимумов российской валютой сейчас минимальна, а вот доллар вполне может продолжить укрепляться.

Доллар готовится к новому рывку


В свою очередь евро сегодня незначительно растет, изо всех сил пытаясь закрепиться выше 200-дневной скользящей средней. Впрочем, отскок этот вряд ли будет долгим и после некоторой коррекции евро/доллар снова вернется к снижению. Ближайшее сильное сопротивление находится на отметке 1,375, поддержка – 1,365.

Доллар готовится к новому рывку


Во второй половине дня драйвером для движений рубля и евро по отношению к доллару станут данные с американского строительного сектора за апрель.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter