Директора Goldman Sachs и Morgan Stanley отказались от участия в Петербургском экономическом форуме » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Директора Goldman Sachs и Morgan Stanley отказались от участия в Петербургском экономическом форуме

Генеральный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн и гендиректор, председатель совета директоров Morgan Stanley Джеймс Горман не вошли в официальный список гостей Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет 22-24 мая.
16 мая 2014 slon.ru
О том, что ряд топ-менеджеров крупных американских и европейских компаний не приедут на форум из-за противоречий во внешней политике России и ряда западных стран, Slon уже писал. Отказы последовали после того как администрация президента США посоветовала руководителям крупных американских компаний пересмотреть свои планы и не посещать ПМЭФ.

В пятницу 16 мая отказ стал официальным: имена Бланкфейна и Гормана исключены из списка. Goldman Sachs представит Николай Йордан из российского филиала, Morgan Stanley – заместитель управляющего инвестиционной деятельностью в России, странах СНГ, Ближнем Востоке и Африке Андрей Сергеев и руководитель российской «дочки» Михаил Соловьев.

Среди тех, кто решил не ехать в Петербург генеральный директор Citigroup Майкл Корбат, гендиректор и председатель совета директоров PepsiCo Индра Нуйи, гендиректор Alcoa Клаус Кляйнфельд, гендиректор Visa Чарли Шарф, глава Ernst & Young Марк Уайнбергер, гендиректор Siemens Джо Кэзер, руководитель Eni Паоло Скарони и другие, пишут «Ведомости».

В 2014 году ПМЭФ пройдет в 18-й раз. Форум является одной из крупнейших площадок для встречи международных инвесторов и обсуждения тенденций в российской и мировой экономике. Девиз этого года: «Укрепление доверия в эпоху преобразований».

https://slon.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter