CTC Медиа: Отсрочка запуска второго цифрового мультиплекса может оказать краткосрочное позитивное влияние на рентабельность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CTC Медиа: Отсрочка запуска второго цифрового мультиплекса может оказать краткосрочное позитивное влияние на рентабельность

Вывод второго мультиплекса на полную мощность может быть отложен до 2018 г. … Российское правительство, возможно, перенесет сроки полного развертывания второго мультиплекса для трансляции цифрового телевидения на три года до 2018 г., об этом сообщают сегодня «Ведомости»
16 мая 2014 УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги | СТС-Медиа
Вывод второго мультиплекса на полную мощность может быть отложен до 2018 г. … Российское правительство, возможно, перенесет сроки полного развертывания второго мультиплекса для трансляции цифрового телевидения на три года до 2018 г., об этом сообщают сегодня «Ведомости».

CTC Медиа: Отсрочка запуска второго цифрового мультиплекса может оказать краткосрочное позитивное влияние на рентабельность


Соответственно, СТС Медиа (CTCM US – ДЕРЖАТЬ), два телеканала которой, «СТС» и «Домашний», включены во второй мультиплекс, может сэкономить часть расходов на цифровое вещание. По оценкам, эти расходы могли достичь примерно 25 млн долл. в 2014 г. и снизить рентабельность по OIBDA приблизительно на 2 п.п. – в зависимости от скорости развертывания мультиплекса.

…и тогда нести расходы на обеспечение одновременно цифрового и аналогового вещания не потребуется. Переход на цифровое телевещание позволит эффективнее использовать частотный спектр и распространять сигнал в более высоком качестве. Текущие планы правительства предполагают, что цифровое ТВ, в двух первых мультиплексах, должно быть доступно по всей территории России начиная с 2015 г. При этом аналоговое вещание не должно отключаться вплоть до 2018 г., с тем чтобы был гарантирован доступ к телевещанию для всего населения страны. Таким образом, отдельным телекомпаниям в этот период придется нести расходы на обеспечение одновременно и цифрового, и аналогового вещания.

Умеренно позитивно для СТС Медиа, однако макроэкономические риски по-прежнему высокие. Решение перенести полный запуск второго цифрового мультиплекса, которое может быть принято правительством, даст некоторую выгоду СТС Медиа. Отметим также, что недавно эта компания представила сильные финансовые результаты за 1 кв. 2014 г., а ее акции предлагают привлекательную дивидендную доходность – 7,5% в годовом выражении. В то же время макроэкономические и валютные риски сохраняются, и мы подтверждаем инвестиционную рекомендацию ДЕРЖАТЬ.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter