Фьючерсы пребывают в депрессивном состоянии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерсы пребывают в депрессивном состоянии

Внешний фон: сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 -0,2%; японский индекс Nikkei 225 -1,41%; китайский Shanghai Composite +0,08%
16 мая 2014 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 0% (1866,75), Nasdaq 100 -0,1% (3562), Dow Jones -0,1% (16411).

Внешний фон: сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 -0,2%; японский индекс Nikkei 225 -1,41%; китайский Shanghai Composite +0,08%.

Украинский кризис продолжает обостряться. По сообщениям ряда иностранных СМИ, правительственные войска начали операцию по ликвидации военных про-российских формирований близ Славянска и Краматорска. Параллельно, Запад грозит более серьезными отраслевыми санкциями по отношению к России, если та в свою очередь будет хоть каким-либо образом причастна к возможным попыткам срыва предстоящих на Украине президентских выборов.

В первом квартале китайские банки столкнулись с самым значительным увеличением просроченной задолженности с 2005 года в связи с замедлением экономики.

Макростатистика США: в 16:30 мск были опубликованы данные о числе закладок новых домов апрель, показатель вырос на 13,2% по сравнению с прошлым месяцем (факт: 1072 тыс; прогноз: 980 тыс). Количество выданных разрешений на строительство в апреле составило 1080 тыс объектов (прогноз: 1010 тыс). Данная новость является весьма позитивной, так как идет в разрез с несколько мрачной картиной, наблюдаемой на рынке недвижимости в последнее время.

Фьючерсы пребывают в депрессивном состоянии


В 17:55 мск выйдет Индекс потребительского доверия от Университета Мичигана за май (прогноз: 84,5). Данные по рынку улучшаются, поэтому есть основания предполагать позитивный характер данного показателя. Аналитики Credit Suisse прогнозируют достижение индексом уровня 85.

По мнению главы ФРС Джанет Йеллен, «предстоит еще длительный путь прежде, чем экономика станет здоровой».

Корпоративный сектор:

Легендарный инвестор Уоррен Баффет в первом квартале увеличил позицию в акциях Wal-Mart, IBM, Verizon (+1,8%), но продал часть бумаг General Motors.
Ритейлеры опять в фокусе: J.C.Penney (+21%) и Nordstrom (+10%) раллируют после публикации корпоративных отчетов за первый квартал. Результаты превысили ожидания аналитиков. Это идет в разрез со вчерашним отчетом Wal-Mart, который носил весьма негативный характер.

Чиповая компания Applied Materials (+2,5%) получила прибыль во 2-м квартале 2014 финансового года после убытка за аналогичный период предыдущего года.

В целом, новостной фон – умеренно-позитивный. После обновления исторического максимума фьючерс на SnP 500 откатился на уровень, где проходит 50-тидневная скользящая средняя. Последние 1,5 месяца данный индикатор часто выступал важной поддержкой. Далее возможен отскок с возможным движением в район 1900 и продолжение консолидации. Еще одним вполне вероятным сценарием является пробой 1863, ближайшей целью в этом случае выступит 1833, где проходит среднесрочная статическая поддержка.

Фьючерсы пребывают в депрессивном состоянии

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter