Медленный рост иены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медленный рост иены

Иена постепенно укреплялась на прошедшей неделе и сегодня в паре USDJPY коснулась ключевых уровней, равно как и в других парах
19 мая 2014 FxPRO Смит Саймон
Иена постепенно укреплялась на прошедшей неделе и сегодня в паре USDJPY коснулась ключевых уровней, равно как и в других парах. Доллар/иена находится немногим выше 200-дневной средней на 101.23, а поддержка на предыдущих минимумах располагается на 101.24/21. Заметно, насколько японские акции были хуже других ключевых индексов за последние две недели, что чаще всего связывают с укрепляющейся иеной. Нужно также отметить, что EURJPY существенно прорвалась ниже 140 впервые с февраля. Этому также способствовали ожидания действий со стороны ЕЦБ в ходе июньского заседания. Вряд ли оно окажет существенное понизит евро, но будет оказывать давление на него перед заседанием 5 июня.

На сегодня не запланировано важных релизов на рынке форекс, за что можно было бы уцепиться. На неделе будет несколько важных выступлений чиновников ЕЦБ, что может оставить единую валюту чувствительной к смене настроений в отношении евро и прогнозов политических шагов. Также будут опубликованы протоколы майского заседания БА. Обратите внимание, что глава Банка на выходных сделал несколько предупреждений в отношении рисков со стороны жилищного рынка. Хотя это и не повлияло на стерлинг, это является ещё одним признаком нарастания рисков низких процентных ставок, с которыми по-отдельности не могут справиться другие (правительство, комитет по финансовой политике).

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter