Борьба за ключевые уровни в паре доллар/рубль только начинается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Борьба за ключевые уровни в паре доллар/рубль только начинается

Сейчас на международном валютном рынке основной вопрос, сможет ли евро удержаться выше 1.37 и двигаться к отметке 1.39-1.395 или же этот уровень будет пробит, а единая валюта направится к 1.35. Все внимание участников приковано к еврозоне, так как именно действия ЕЦБ являются определяющими для курса евро. Календарь макростатистики на этой неделе не богат на события: в четверг будут опубликованы индексы PMI Германии и Франции, а в пятницу выйдут данные делового настроения в Германии от IFO (12:00 мск).
19 мая 2014 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
«В рублевых парах сейчас затишье. Курсы находятся на тех же отметках, что и в феврале, - отмечает Дмитрий Тремасов, эксперт управления валютных рынков БКС. - Пара USD/RUB торгуется сейчас чуть выше ключевого уровня 34.5 руб. Можно ожидать тестирование этой отметки и дальнейший разворот. Спекулянты будут использовать это движение для покупок, поэтому советую сделать также. В случае достижения парой EUR/RUB отметки 47 рублей, рекомендую покупать единую валюту с краткосрочной целью 48-49 рублей».

Российская валюта сегодня снова значительно укрепляется как по отношению к евро, так и к американскому доллару. При этом пара доллар/рубль смогла даже обновить многомесячные минимумы и пока, похоже, не собирается разворачиваться.

Укрепление рубля происходит благодаря целому ряду позитивных факторов. Одним из наиболее значимых является новость, связанная с Украиной. В частности Владимир Путин распорядился вернуть войска с учений на юго-западе РФ в места постоянной дислокации и приветствует первые
контакты Киева и сторонников федерализации по налаживанию прямого диалога. Между тем дополнительную поддержку российской валюте оказывает налоговый период в стране, а также высокие цены на нефть. По сорту Brent «черное золото» торгуется уже выше 110 долларов за баррель на фоне опасений за поставки из Ливии, где в воскресенье вооруженные люди взяли штурмом парламент. Единственное, что сейчас давит на рубль – это покупки иностранной валюты Банком России для Минфина. Поэтому если доллар/рубль сегодня уверенно закрепиться ниже отметки 34,6, то можно будет ждать продолжения снижения «американца» уже в ближайшем будущем.

Впрочем, ситуацию на Украине уже нельзя однозначно трактовать как позитивную для рубля. 25 мая в стране планируются выборы президента, в случае срыва которых Россия может получить очередные санкции от Запада, что является очень серьезным риском.

Борьба за ключевые уровни в паре доллар/рубль только начинается


Во второй половине дня важных события не ожидается и торги на валютном рынке вполне могут закончиться вблизи текущих значений.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter