А пара процентов минуса по фсипу заменяет кому-то все вышесказанное » Элитный трейдер
Элитный трейдер


А пара процентов минуса по фсипу заменяет кому-то все вышесказанное

Прошли -20 пунктов от 1884.5, показали около -1% к 22 часам, и потом опять как будто за терминал села другая смена трейдеров, которая стала бычить, и вместо нового -1% амеры попытались выкупиться
21 мая 2014 Архив Чурилов Иван, lambertini
Прошли -20 пунктов от 1884.5, показали около -1% к 22 часам, и потом опять как будто за терминал села другая смена трейдеров, которая стала бычить, и вместо нового -1% амеры попытались выкупиться. Не получилось, и сегодня видимо будем делать эти не сделанные -1.5%-2%. Напоминаю, что стоит ждать 3-D эффекта, - три-дня-падения, которые оформят окончание тренда и опрокинут америку в коррекцию. Ситуация почти 100%-ная. надо пройти 1858 и все, после этого можно будет откинуться с рюмочкой коньячка и сигарой и наслаждаться убиением лонгов.

Пока что сырье и металлы не идут за амерами, все думают, что это будет очередное прерванное снижение. Но скорее всего не так.

Наш рынок был перевозбужден новостями с Китая. Силуянов придумал, что Китай выступит покупателем госпакета Роснефти, Сечин там тоже что-то бубнил на эту тему. Также обсуждали 30-летний контракт с Газпромом, который реально будет большим событием для нас, если будет заключен. СМИ возвестили о подписанном соглашении о сотрудничестве, о 40 "иных" подписанных документах, об огромном взаимодействии с Китаем в будущем, в общем очередной раунд переговоров видимо заканчивается ничем, как и в предыдущие годы, раз столько бла-бла ни о чем.

Наши пытаются показать всему миру, что большая белая китайская панда мол теперь в нашей связке, однако Китай судя по всему так не думает.

Итак, несмотря на пролив рынка на процент за 15 минут на том, что контракт не будет подписан, потом мы все равно стали карабкаться наверх, и в итоге выкарабкались из полпроцента минуса в полпроцент плюса. Амеры при нас не падали, плюс у ТА-шников незакрытый гэп 03 марта на 1430 по ММВБ, в общем не продавали, причем как обычно это бывает, как по команде, р-раз, и перестают продавать. Судя по поведению вечерки, которая бычила против внешнего фона, сегодня будет раздача слонов. Нас также ждут свои три дня падения. Думаю они пройдут с временным лагом к американскому снижению, но покупать по таким ценам акции могут только те оптимисты, кто заполняет в кроссворде буквы ручкой, а не карандашом.

ММВБ

Дневной интервал

А пара процентов минуса по фсипу заменяет кому-то все вышесказанное


По текущей ситуации. Максимум вчерашнего дня показали 1425,99. Закрытие 1425,58. Видно, что мы вчера вошли в зону крымского гэпа и дошли до уровней горизонтального сопротивления/поддержки. Этот уровень 1425-1426 удерживал ММВБ от падения ранее, отметил кружками тестирование этого уровня сверху вниз. Теперь мы пришли к этому уровню снизу вверх.

60 минут интервал

А пара процентов минуса по фсипу заменяет кому-то все вышесказанное


Можно схематично выделить канал в котором идет подъем, нижняя граница в районе 1400.

Внешний фон

Brent 109,23 на наше закрытие в 18.40 сейчас 109,79 (+)
EUR/USD 1,3694 сейчас 1,3707 (0)
фьючерс SnP 1875,90 сейчас 1869,20 (-)
USD/RUB 34,537 сейчас 34,536 (0)
РИ 128380 сейчас 129090 (+)
BOVESPA -1,85%
Nikkei -0,256%

Внешний фон слабо негативный

Из вчерашнего прогноза

Локомотивом роста был Газпром, на фоне предстоящего подписания договора с Китаем по поставкам газа (вчера пошли осторожные новости, что есть проблемы связанные с предоплатой по контракту), подписание контракта может послужить сигналом для фиксации (рост на ожиданиях, фиксация по факту). Новости будут сегодня. Ближайшее сопротивление 1421, внизу поддержка 1386. ИТОГО: вполне допускаю что уже вчера мы начали формировать разворот, в целом смотрю вниз на 1386. Ожидаю сегодня спуск на 1400

Вчера Газпром начал проваливать на отсутствии договора с Китаем, выросли различные акции на НАМЕРЕНИЯХ подписанных в Китае. Китай очень сложный и сильный переговорщик. Много намерений, но делать они будут то, что им выгодно. Ведомости написали "Китайский визит Путина в двух предложениях: "Вряд ли стоит надеяться, что Китай ринется помогать России, противостоящей Западу. Пекин скорее воспользуется ослабевшей переговорной позицией Москвы — ведь это Москве срочно понадобились более близкие экономические отношения".

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter