Гражданство за инвестиции … в биткоинах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гражданство за инвестиции … в биткоинах

В ряде стран мира, особенно расположенных на островах Карибского моря предлагают приобрести иностранное гражданство за инвестиции в недвижимость или важные секторы экономики этой страны
22 мая 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
В ряде стран мира, особенно расположенных на островах Карибского моря предлагают приобрести иностранное гражданство за инвестиции в недвижимость или важные секторы экономики этой страны. С недавних пор в одной из таких стран Сент-Китс и Невис, ставшее первым государством дающим свое гражданство в обмен на инвестиции, стали принимать денежные средства и в биткоинах.

Приобретя на островах недвижимость на сумму более $400 тыс. или вложив инвестиции в размере $250 тыс. в фонд сахарной промышленности (SIDF) уже через 4 месяца можно стать полноправным гражданином. Также необходимо заплатить регистрационный сбор на сумму $60 тыс. за одного заявителя и еще по $30 тыс. за каждого члена семьи.

Плюсами для получателя второго гражданства островного государства на Карибах станет возможность посещения более чем 140 стран мира без необходимости получать визы, а также возможность регистрации компании без необходимости уплачивать налог с прибыли.

О появлении возможности пройти все процедуры получения паспорта Сент-Китс и Невис с помощью оплаты не фиатными деньгами, а биткоинами рассказал Роджер Вер. Одним из важнейших плюсов такого варианта станет отсутствие необходимости переводить фиатные деньги за границу своей страны, что может заинтересовать налоговые и другие компетентные органы. Транзакции криптовалюты никак не отслеживаются, что повышает конфиденциальность получателей “паспорта за биткоин”.

Новый хедж-фонд для спекуляций с биткоин

В Нью-Йорке был запущен хедж-фонд Coin Capital Management, специализация которого относится только к биткоину. Именно с этой криптовалютой его основатели Зигмунд и Дрю Соммер, имеющие большой многолетний опыт добычи (майнинга), спекуляционной торговли и инвестирования в экосистему электронных валют. Еще один сооснователь Самуэль Канн сможет оказать юридическую помощь новому инвестиционному фонду благодаря богатому практическому опыту, приобретенному за время консультационной работы в White Bay Group.

Г-н Канн рассказал об испытываемым ими “восторге” при работе технологией по проведению платежей. Важно отметить, что клиентами хедж-фонда станут только институциональные инвесторы.

Торговая стратегия будут базироваться на рыночных законах спроса и предложения. Основываясь на биржевом правиле “покупай дешево, продавай дорого”, Самуэль Канн предполагает повышение в перспективе спроса на этот актив, особенно после достижения установленного создателем биткоина Сатоши Накамото ограничения в 21 млн. По этой причине в хедж-фонде решили сделать долгосрочное приобретение криптовалюты до того момента как на него начнется повышенный спрос инвесторов.

Для защиты от потенциальных атак хакеров, участившихся в последнее время на биткоин-сайты, решили использовать инновационную технологию многократных подтверждений совершаемой операций.

BTC/USD @Bitstamp

Во вчерашнем обзоре мы отмечали долгожданный пробой основного сопротивления на отметке $453, который активизировал бычью модель Перевернутая голова и плечи. В качестве традиционной цели для этого паттерна мы обозначали отметку $490.

Как видно на графике, восходящее движение получило развитие, и целевой уровень был быстро достигнут. Чуть выше расположилась важная отметка $500: с одной стороны, это 62%-ая фиба от последней волны снижения; с другой – психологический уровень. Мы видим, что первые попытки его преодоления оказались безуспешными. Соответственно, в краткосрочной перспективе можно ожидать ценового отката.

Если же обратиться к дневному графику, на котором мы оцениваем среднесрочную тенденцию, можно предположить, что восходящий потенциал отнюдь не исчерпан. Следующие цели для покупателей располагаются на $548 и $628.

Гражданство за инвестиции … в биткоинах


BTC/USD @BTCe

Во вчерашнем обзоре мы предлагали оценить характер состоявшегося ценового пробоя. Критерий был следующим: пробой поддержки $438 будет являться сигналом для продавцов, а закрепление над $442 увеличит шансы покупателей. Как видно на графике, цена сначала сходила к поддержке ($439), после чего уверенно закрепилась над $442, предоставив сигнал покупателям. Затем стартовало мощное крипторалли, и цена достигла уровня 162%-ого фибо-расширения на отметке $485. Вероятность краткосрочного отката достаточно велика, вместе с тем, в перспективе пары сессий достижение отметки $500 представляется реалистичным.

Гражданство за инвестиции … в биткоинах

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter